Ben Hall

• Народной Воли, 65 — цокольный этаж
  • Геологическая 750 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 650 м
Nosferabbit написал 2 отзыва об этом месте

Ну, у нас же нынче три основных исконно-славянских праздника - день святага Валентина, святага Патрикея и Октоберфест. Вот и решили отметить Патрика в Бен Холле, увидев афишу в соц. сети.
Позвонил, забронировал столик на 19 часов - начало мероприятия. Когда в 19:30 понял, что изобретение машины времени идет тяжело, перезвонил и попросил подержать еще.
Пришли в 20 с копейками. На входе взяли по 350р с ры... лица и пристально посмотрели, не в кроссовках ли мы приперлись в калашный ряд. Зашли в зал и погрузились в хаос, найти в котором хостесс не представлялось возможным. Спросили у охранника, он нырнул в толпу и вынырнул уже с девушкой, вооруженной тетрадкой. Девушка проводила нас за столик, его действительно придержали, при полном зале - молодцы.
На сцене выступал мужик в юбке - вольный шотландский бард Томас Бивит. Пел песни на английском и на русском. Было забавно услышать "Робин Гуда" Высоцкого с акцентом Фила Ричардса. А вообще, хорошо все спел, выступление мне понравилось.
Потом играла "Красная Скрипка". Классику, Нирвану, тему Дарт Вейдера и другое. Заставка из "Игры престолов" взяла за душу, а "Горного короля" сыграли так, что можно было провести аналогии с DMX - "Party Up".
Поскольку пришли не только радио послушать, но и ягоды покушать, я заказал 0.5 Hoegaarden'а, девушка - что-то вишневое. Мое пиво оказалось не лучше бутылочного аналога.
Заказали отсутствующие в меню отдельной позицией гренки с отменным медово-горчичным соусом. Позже - тарелку закусок к пиву за 750р и печеную картошку со-сливочно-чесночным соусом. В тарелке больше всего было, естественно, луковых колец. Картошка на вкус была средней, соус просто сливочным, без чесночного даже запаха.
Потом я заказал еще овсяный стаут от местной пивоварни - неплохая штука. А вот когда попросил принести что-нибудь подобное, но другое - посоветовали и принесли английский эль, и вот тот уже оказался адской горечью, а совсем не чем-то подобным.
Между тем, на смену скрипачам пришла группа "Райдо". И то ли акустика была не очень, то ли что, но голос на фоне музыки различался с трудом. Друзья подсказали - это потому что голос у солиста совпадает с первыми тремя буквами в слове government и первыми двумя буквами в слове note. Зато, с людей, успевших только на "Райдо", денег уже не брали, что, в общем-то, и правильно.
Как только отыграли и эти (несмотря на просьбы публики, не исполнив ни песни сверх программы, хотя песни у них есть еще, я точно знаю), включилась какая-то противная попса, и дух Патрика мгновенно покинул зал. Как-то некрасиво получилось.
Ну и напоследок - еле дождался счета, и только тогда, когда попросил о нем еще одну официантку.