Ben Hall

Паб
  • Народной Воли, 65 — цокольный этаж
  • Геологическая 750 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 650 м

За те несколько раз, что мы здесь были - клуб оставил самые благоприятные впечатления: качеством звука, репертуаром выступающих исполнителей, разнообразием еды и напитков, и что немаловажно - комфортностью брони столиков и размещения за оными. За пару дней дней до концерта просто набираешь телефон ресторана и бронируешь любой свободный столик без всяких депозитов (схема зала есть на сайте).

Платный вход и периодическое наличие вышибалы на входе чаще всего фильтруют контингент, желающий вкусить музыкального удовольствия. Вчерашний вечер отличился не только полюбившимся многим скрипачом из группы "Красная скрипка" (кто не был - сходите на их концерт в Театр эстрады 8.12 - не пожалеете), но и небольшим цыганским табором, воздушной гимнасткой, весьма стройной девушкой с танцем живота, оригинальным ведущим и довольно нестандартным шоу из песка. При плате за вход всего в 400 (а пришедшим в красном - и вовсе за 200) рублей. Аплодисменты организаторам, все прошло очень слаженно и без заминок.

Но не бывает добра без худа.
1)Напрягло наличие маленьких детей. Парочка скачущих рядом с сценой и один аккурат за соседним столиком. Это как? Я в последнее время ношу с собой паспорт, так как именно сюда меня однажды не хотели пускать, усомнившись что мне уже есть 18. И была я не одна, а в сопровождении "родителя". И все бы ничего, может быть конкретно вчерашняя программа подразумевала 6+ (хотя клоунов замечено не было), но в меню есть кальяны. И мы, как и несколько компаний, воспользовались данным предложением. И хоть кальянщик заверил, что соседи с ребенком не будут против клубов дыма, я все-таки решила соблюсти приличия и поинтересовалась мнением родителей, притащивших свое чадо в клуб. Они скривились, начали роптать про больное горло (вопрос номер два - нафига притаскивать БОЛЬНОГО ребенка в КЛУБ?), но порешали на том, что мы в их сторону дымить не будем. Отмечу, что компании за другими столиками их одобрения не спрашивали, да и мы вовсе не обязаны были заботиться о дыхании их ребенка. Разве это не задача администрации? Либо проводить отсев по возрастному цензу на входе (а вышеупомянутая компания могла не пройти вышибалу еще и по другим критериям), либо усаживать подобные компании в детский уголок. Ну или выделить зону для курения кальянов с соответствующим акцентом при бронировании. Данный нюанс ощутимо подпортил впечатление от вечера.

2) Непрофессионализм официантки. При заказе блюда на двоих логично принести приборы и тарелки по количеству гостей. Не путать красное и белое вино. Ну и не надо убеждать посетителей, что утка жесткая потому, что в Россию другую не возят.

3) Ценник на некоторые блюда показался завышенным (например, на тарелку разносолов: дороже 1р за 1г).

Посещать концерты будем, в целом клуб оставляет ощущение комфорта и не зря потраченных денег, но вопрос с наличием детей остается открытым.

P.S. Ах да, еще вот уже второй раз самостоятельно искали администратора, чтобы она усадила нас за забронированный столик. С учетом этого и 3-х замечаний выше, снижаю оценку до 3-х звезд.

• Моя мама с друзьями однажды в евер джазе заказывала вино красное сухое на что официантка заметила: это же кислятина! Менеджмент отсутствует

• добрый вечер)

Не слышала о подобном законе, хочу почитать - дайте наводку) просто непонятно,почему около полугода назад при входе в Ваше заведение у меня попросили паспорт?

Вопрос с кальянами требует разрешения, поскольку многие родители считают вредным для детей дым в том числе и от паровых коктейлей. Мне кажется, что Вам лучше создать зону для гостей с детьми, раз уж им можно посещать клубы)) и их все таки меньше, чем людей, кто курит кальян.

По поводу официанта. Мы были с 18 до 21, за столиком номер 1. Имя официанта не помню, светловолосая девушка.

• О, получается, паспорт с собой отныне можно не таскать?

Пока решаете вопрос с детьми, будьте добры информировать по телефону при бронировании столов о наличии за соседними столиками посетителей с детьми. Или обучите официантов, как разрешать возможные конфликтные ситуации с родителями и курильщиками)) Гостям рулиться между собой в клубе такого уровня как-то не комильфо.

• спасибо за приглашение) цена за вход и анонс вечера есть на Вашем сайте?