Ben Hall

Паб
  • Народной Воли, 65 — цокольный этаж
  • Геологическая 750 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 650 м

Посетила заведение в вечер пятницы, остались очень положительные эмоции.
Начну с интерьера. Он продуман, нет ощущения, что посещаешь забегаловку. Зал большой, но заняты всего 3 столика (время 19.00), думаю, в этом заведении жизнь закипает после 22.00. Присутствующий контингент 35+, распределился шумными компаниями. Мы пара, несколько моложе, немного не вписывались в основной фон)
Мой выбор был сделан в пользу стейка рибай и жульена с куриной грудкой, из напитков - клюквенный морс. Стейк средней прожарки medium оказался нежным и сочным. Подается с жареной картошечкой и слегка обжареной кукурузой. Получила огромное удовольствие от этого блюда! Есть небольшие замечания: первое сугубо личное - мало соли и в мясе, и в жульене (не проблема - подсолила), второе - подача на пергаменте, стилизованном под листок из британской прессы. Мне напомнило заворачивание вяленой рыбы в газету. К тому же под сочным куском стейка пергамент подмакает и начинает рваться. Задумка интересная, но для меня странная. Морс показался не сильно концентрированным. Конечно, о пабе по морсу не судят, поэтому не стану снижать оценку за этот напиток, просто имейте ввиду, что лучше выбрать что-то другое. Мой спутник пил глинтвейн и остался доволен.
Еще один минус - нас посадили за столик рядом с выходом в кухню и дверь, разделяющая эти две зоны, качалась от сквозняка и при этом скрипела. Я отвлекалась на этот скрип до тех пор, пока музыка не стала громче и не приглушили свет (видимо, кто-то услышал мой немой призыв :)
Хотелось бы отметить вежливый персонал, начиная с хостес и мужчины в гардеробе и заканчивая официанткой Марией, которая была очень внимательна и постоянно интересовалась нравится ли нам блюдо.
Ставлю авансом 5 баллов, но окончательно сформирую свое мнение, когда решусь посетить концертную программу и оценю атмосферу)