Benefit

Фитнес-клуб
  • 8 Марта, 51 — 2 этаж
  • Геологическая 380 м
  • Декабристов (ул. 8 Марта) 300 м

К сожалению, впечатления об этом фитнес-клубе совсем не положительные:
Купили коллективную карту в этот зал (это когда несколько человек могут ходить по одной карте, но в разные дни, т.е. находится в зале не одновременно - о чём нам не сказали) - заинтересовала низкая цена на одного человека и хорошее расположение (самый центр). К сожалению, это оказались единственные плюсы.
Минусы:
1. Все договорённости с менеджером фиксируйте в договоре! Распространённая ошибка, давно с ней не сталкивался, слишком доверяю людям. Перед подписанием договора специально ходили несколько раз и спрашивали: сможем ли мы ходить в зал одновременно, но на разные занятия: девушки на групповые, я в другой зал на штангу (пересекаться практически не будем), менеджер говорила, что никаких проблем не возникнет, никто выгонять не будет - это оказалась откровенная ложь. Было один раз, что пришли одновременно - удалось сходить в зал, но нас предупредили, что так больше делать не стоит - мы сильно удивились, т.к. договорённости были другие. Затем пришли в другой день и тут сюрприз - меня уже в зал не пускают, т.к. другой человек уже находится в зале, а правила клуба запрещают ходить туда вдвоём по одному договору - странно, ведь ранее договаривались совсем о другом, жаль не зафиксировали письменно.
2. Маленький зал для групповых занятий - в нём помещается всего 8 человек + тренер, поэтому записывайтесь всегда заранее.
3. В зале всего 2 беговых дорожки, при этом одна из них время от времени не работает. В наличии есть целый 1 велотренажёр, 2 элипсиода и 2 наклонных дорожки - считаю, что это крайне мало для спорт-клуба средней категории, как себя позиционируют.
4. Уже не минус. Несколько дней назад сделали стойки рядом со скамьёй для жима в середине зала, до этого её не было и приходилось ходить за блинами через пол-зала за каждым, мелочь конечно, пришёл тренироваться, но ходить за каждым блином через пол-зала напрягало.
5. Нет стандартной силовой рамы с турникетом - сильно удивило, т.к. до этого не видел зала без неё. Есть силовая рама с фиксированной штангой, обычно их обе ставят рядом. Для замены есть наклонная стойка с меньшим количеством делений на другом уровне - с непривычки она крайне неудобная, но, наверное, дело вкуса, мне она просто под рост не очень подходит.
6. Нет тренажёра на заднюю дельту - тоже дело вкуса, можно заменить гантелями, но я уже привык к тренажёру.
7. Брусья в тренажёре расставлены очень широко - неудобно тренировать трицепсы, больше на грудь всё уходит - пришлось заменить упражнение. Тоже дело вкуса.

Кажется всё по мелочи, но это накапливается. Из не отмеченных плюсов: мало людей, видимо посмотрели, что предлагают за 30 тыс. и не пошли, жалею, что я не один из них.
На данный момент хочу разорвать отношения с клубом, но и тут меня ждал сюрприз - сумму за расторжение договора просят большую, чем указано в договоре - буду обращаться к юристам и решать этот вопрос по другому, если не придём к компромиссу.
Клуб нормальный, не среднего класса, как они себя позиционируют, прося 30 тыс. за год (за такие деньги можно пойти и в Сити Фитнесс, и в др. клубы. В шаговой доступности 2х остановок откроется клуб и по акции можно взять годовой абонемент в районе 10 тыс.), но в целом нормальный: есть штанга, есть сауна, хамам, душ, приветливый персонал, но всё испортило то, что обещают одно, а по правилам (которые могут в любой момент поменять в одностороннем порядке, о чём сказано в договоре - внимательно читайте, чтобы вам не обещали! Все договорённости фиксируйте!) оказывается совсем по другому - никому не советую столкнутся с подобным.

• Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Мы рады предложить Вам индивидуальное посещение фитнес-клуба со скидками для сотрудников Вашей компании. Вы можете посещать фитнес-клуб в любое удобное для Вас время, независимо от других коллег. Стоимость индивидуального посещения незначительно выше, но дает Вам право посещать фитнес-клуб в то время, в какое Вам удобно и без ограничений. Рады вновь видеть Вас на тренировках!