Бенуа

• Степана Разина, 39 — 1 этаж
  • Чкаловская 1200 м
  • Большакова 330 м

Хорошее место, чтобы попить чай с "домашним" тортиком
Давно знакома с этой чайной. Симпатичное место, тут никогда не было особенно шумно или слишком многолюдно. Официантки приятные

Хорошее место, чтобы попить чай с "домашним" тортиком
Знаю, что здесь собираются художницы с красками и картинами, мы однажды попали именно в такой час, по-моему, это прекрасная идея - привлечь других людей творчеством и сделать заведение чем-то очень уютным по атмосфере и бОльшим, чем просто кафе :)
По поводу кухни - неплохо, но не впечатлила. Из понравившегося - салат с креветками и авокадо (заправку лучше просить отдельно, иначе можно получить сочащееся маслом блюдо). Довольно вкусно - куриное филе с овощами со странным названием "Крылья ангела", первый раз это блюдо было приготовлено великолепно, мясо словно с дымком, удивило и порадовало, но, видимо, тогда повезло с поваром или он экспериментировал, потому что два других раза это была просто самая обычная, хоть и вкусная, курица, приготовленная на гриле.

Самое приятное в Бенуа для меня - это чайная карта, большая, с хорошим описанием, которое приятно читать, и есть из чего выбрать. Порадовал пуэр с перцем из зимнего меню, хотелось бы, чтобы его внесли в основное меню. Тортики обычно свежие и вкусные, но я хожу в Бенуа на один и тот же, свой любимый
В общем, как чайной, ставлю "пятерку"