BERBER

Мужская парикмахерская
  • Энгельса, 22 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1500 м
  • Библиотека Белинского 250 м

Ребята, конечно, молодцы! Написали себе 5 отличных отзывов и сидят с безупречной репутацией. Однако на днях к ним сходил я! Дела обстоят там следующим образом - новая студия на Шейкмана, нормальный ремонт и не плохой интерьер, жалко нет парковки. Привезли турка, и вон он там работает. Ни на листовке, которую мне дали на улице, ни в интернете, ни при записи на стрижку по телефону об этом ни кто не позаботился упомянуть. Мужик не плохо работает, да только вот совсем не говорит на русском. Вообще! Общается он через девочку администратора, которая далеко не парикмахер, да и не особо заинтересована в налаживании диалога мастер-клиент. Так уж вышло, что я задумал выстричь себе короткий агрессивный ирокез, стрижка далеко не самая сложная, главное чтобы была машинка и 2 насадки - на 3 и 9 миллиметров. Однако оказалось, что не все так просто. Моя задумка оказалась не по зубам этому салону. В итоге я просто попросил закончить, так как добиться хоть какого-то понимания так и не мог. Уже после того как мы " закончили", началось самое интересное. Сначала я решил, что мне мстят за то что я охарактеризовал работу мастера, как "абсолютно не то, что я хотел", но оказалось, что это некие дополнительные процедуры. А именно, мне нитью скорректировали брови, там есть где развернуться, я знаю, но кто об этом просил. На левой брови у меня недавно затянувшийся шов и ощущения когда её ощипывают далеко не самые приятные. Переносицу мне обмазали горячим воском, со всеми вытекающими последствиями. Уши были обожженные огнем и начисто выбриты, еще бы, мне же 87 лет!!! На самом деле мне 27, у меня растет борода, но не шерсть на лице. Волосы которые растут у всех на лице тоже несут какую-то функцию и удалять их, тем более ценой раз рождения (которое не прошло и через 2 дня), не обязательно. Все действительно закончилось только после того как мне помыли голову (после стрижки, перед тем как стричь ни кто и не собирался), причем помыли в обычной раковине, мойки для головы в студии я так и не заметил. Наконец, когда все закончилось на меня из зеркала смотрел почти на лысо бритый, злой, с огромными красными пятнами на лице я. Стоил этот аттракцион мне 700 рублей, еще мне подарили юбилейную сочинскую двадцатипятирублевку, короче со "сдачей" 675 деревянных. Подводя итоги могу сказать, что не все так плохо. Классические мужские стрижки и толковое бритье тебе обеспечат, с креативом сюда обращаться не стоит. Впечатлений чертова куча, подарочный сертификат сюда - отличный подарок, а то и розыгрыш. К посещению обязательно!