Березовск-автосервис

Шиномонтажная мастерская
  • Космонавтов проспект, 98Б — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 950 м

Скажу сразу: Не езжайте сюда и предупредите своих знакомых.
Какова должна быть квалификация работников шиномонтажа? Я не думаю, что учёная степень обязательна.
Заехал в эту мастерскую быстро переобуть машину. два комплекта колес на дисках: один снять, второй поставить.

Скажу сразу: Не езжайте сюда и предупредите своих знакомых.
Сняли-поставили, взяли 400 руб. Пока ехал домой (500 метров), почуствовал, что машину тянет вправо. Приехал - переднее колесо спущено. Обидно, но подкачать пара минут.
Начинаю подкачивать - замечаю две чужих гайки на колесе. Осматриваю остальные колеса - волосы дыбом встают. На трех колесах по паре гаек недотянуты. Еду с претензиями обратно. Работники пожимают плечами. Никаких объяснений. По поводу гаек говорят, что не могли завернуть. Требую родную гайку и от руки заворачиваю на шпильку. Опять никаких объяснений, только пожимают плечами. Обещают все исправить и проверить затяжку гаек. И тут-же обламывают две шпильки, которые пытаются затянуть до конца. Работничек, натворивший все это садится и едет со мной в мастерскую.
Результаты и выводы из всей истории:
Два передних колеса - семь шпилек из десяти обломаны при попытке снять колеса (закручено не по резьбе). Замена обошлась в 1000 руб. (платил работник шиномонтажа). Вместо 30 мин. потрачено 3 с лишним часа. Никто не извинился, не предложил вернуть деньги за такую работу. Все спихнули на работника: "Вот он вам делал, с ним и разбирайтесь". Машину жалко - не могу. А если бы шпильки обломились на трассе?
Делайте выводы!