Березовский

Автовокзал
  • г. Берёзовский, Строителей, 9а
  • Автостанция 100 м

04.04.2015 примерно в 9:30 утра, водитель маршрутного такси 166 маршрута с гос.номером В910БМ 196 регион, принадлежащее ООО «АТП «Ландо» ИП Прокопьев Виктор Викторович (г.Березовский) допустил столкновение с маршрутным такси 166 маршрута (гос.номер не записан), в связи с этим между водителями возникла словесная перепалка, всё это время (около 7 минут) пассажиры находились в закрытом салоне маршрутного такси. ДТП было спровоцировано водителем с гос.номером В910БМ 196 регион, после этого, не дожидаясь сотрудников ДПС, водитель покинул место ДТП, продолжил нецензурно выражаться в присутствии детей в салоне маршрутного такси, так же разговаривал по мобильному телефону без спец.устройств, чем подвергал опасности пассажиров. Так же превышал допустимую скорость движения и проезжал на красный сигнал светофора. В ответ на возмущения пассажиров хамил в ответ.

• Это ваша первая поездка 166 рейсом? Там подобные ситуации происходят регулярно. Лично неоднократно наблюдал, как водители автобусов высаживали пассажиров на проезжей части (и не в крайнем правом ряду), курили в салоне и т.д. Так что, это такой фирменный стиль. Те, кто регулярно ездит в Березовский, уже и не обращают внимания на то, что водители общаются "по мобильному телефону без спец.устройств".

• Конечно это не первый случай, но сегодня я была крайне возмущена, это вышло уже за все рамки, спровоцировать ДТП и пойти "решать вопросы", почему та маршрутка обогнала эту..
    Отправила заявление в нужное место, жду решения

• особенно когда ты становишься её невольным участником :(

• Вы ошиблись, на номерах нет буквы "Б".

• А хотите я расскажу вам не менее занимательную историю? Дело было летом, по моему это был июль и пятница. А в пятницу в пригород все стоит стоймя. Я сразу же решаю оставить бесполезные попытки уехать на авто домой, автобус не вариант (5км пробки по жаре это не круто). Прогулочным шагом иду по блюхера, потом по проезжей, доходу до остановки норильская, где сажусь в автобус следующий маршрутом 166. К слову, он переполнен просто до состояния селёдок в бочке. За рулём жутко дерганый водитель выезжает на встречку, попутно вызывая мат пассажиров и жуткий батхёрт рулевых встречных авто. Я молюсь доехать хотя бы в собранном состоянии, а лучше вообще без приключений. Но водитель (звали Олегом) так лихо крутит баранку, будто это не отечественный пазик, а как минимум болид. Кондукторша пытается его хоть как то урезонить, но он только проорал как его зае эта вся пробка, и что входят и выходят на каждой остановке. В итоге, водятел довёз всех до Райта и отказался поворачивать на советский. Типа я и так везде опоздал (видимо очередность рулит). Под мат и ругань с пассажирами просто выхожу и все.