БЕРЁЗА

Лавка экокосметики
  • Малышева, 5 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м

Думаю, у каждой девушки, ведущей борьбу за красоту и здоровье кожи, наделенной ярлыком "проблемная", однажды опускаются руки: последняя надежда в виде "жестоких" ретиноидов подводит, ассортимент большого сетевого магазина косметики вызывает чувство скептицизма, а полки в ванной тем временем ломятся от "неэффективных" банок. Будучи именно в таком состоянии я познакомилась с Дарьей - хозяйкой лавки "Береза". Однажды услышав принцип " не наносите на кожу то, что не сможете принять внутрь" я вдруг решила, что такой подход точно не сделает хуже и сделала свой первый закуп ароматных и честных косметических средств с помощью Даши. С тех пор моя кожа изменилась настолько, что если бы кто-то другой рассказал бы мне об этом- я бы не поверила. Изменилась не только кожа, но и многие принципы жизни! Все же "Береза" - это не просто магазин эко-косметики! Это с любовью и заботой организованное пространство, делающее лавку не просто приятным бизнесом, но хорошим примером стиля жизни, бережного отношения к себе и окружающему нас миру. Как приятно вдыхать аромат мыла, которое человек сделал СВОИМИ РУКАМИ, вложил туда свой труд и индивидуальный посыл заботы. Согласитесь, это куда приятнее, чем "кушать конвейерный бездушный гамбургер", приготовленный с целью одного лишь слепого обогащения?

Приятно и радостно от того, что у нас есть такие чудесные и талантливые мастера-мыловары. Их пример заряжает и хочется тоже создавать что-то полезное и качественное и быть от этого счастливее.

Что касается практической стороны выбора косметических средств, то тут все очень просто: "нюхайте" и будет вам счастье. Главный принцип ароматерапии ( да и просто здравый смысл) - никогда не пользуйтесь средством, аромат которого вам не захочется вдыхать. Довольно странно, по-моему расчитывать 100% на консультацию человека с абсолютно индивидуальными параметрами кожи и вкуса, даже если это внимательный и старательный ( а девушки в Березе всегда такие) консультант. Не думаю что в каком-нибудь очередном масс-маркете с вами когда-нибудь так будут носиться и всегда угадают наверняка!

Спасибо Дарье Орловой и ее команде за чудесное "детище"! Вы делаете дело предано и с любовью и это работает!

• Наташенька, спасибо тебе за твое беременное появление у нас в лавке, за твой неиссякаемый позитив и за этот душевнейший отзыв! Мне очень хочется верить, что наши пути теперь никогда не разойдутся, и даже найдя для себя что-то более интересное и новое в мире эко-косметики, к нам ты будешь заглядывать, как любимая гостья!!!

С уважением, я, Даша Орлова:)