БЕРЁЗА

Лавка экокосметики
  • Малышева, 5 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 100 м

Не буду рассказывать, что к натуральной косметике мой путь был долог, долго созревала) магазин органической косметики "Ботаникус" пришёл в мою жизнь ВК- негаданно, через знакомых. Информация в группе меня захватила. Теперь периодически я к ней обращалась, обязательно заходила каждый день - узнать что-нибудь полезное, оттуда и узнала о появлении в городе лавки экокосметики "Берёза", чему несказанно была рада. Т.к. таких вот эко-магазинов у нас очень мало, и всё таки пощупать, попробовать перед выбором- это, мне кажется, немаловажно. Как говорится, косметика должна быть такой, чтобы её почти можно было съесть) Именно такое чувство у меня возникло при посещении "Берёзы". Как всё интересно, множество баночек, бутылочек, ароматных мыльных кусочков и не только) Встретила меня сама Дарья -владелица лавки (мне несказанно повезло, т.к. бывает она там не часто). Скажу сразу, что в группе ВК "ИМ органической косметики Botanicus Yeti" есть такая темка, где можно описать свой тип кожи, свои проблемы по уходу, и Дарья подробно продиагностирует состояние вашей кожи и подберет нужные средства из своего ассортимента. А тут Дарья, присутствуя лично, сразу посоветовала мне необходимый уход. Она очень трепетно, и, на мой взгляд, критично выбирает производителей для своего "детища". Очень хорошо разбирается в изготовлении натуральной косметики. Что и доказывает её выбор производителей-ведь девушки , товары которых представлены в продаже, действительно с большой любовью и заботой делают своё дело. То-чем они занимаются- не только качество производства, соблюдение всех технологий, -это ещё и магия. Это- в общем, что я хотела сказать) А сейчас расскажу -что я приобрела в первый поход в "Берёзу" в эти выходные.
1.Аюрведическая маска-скраб (паста) с индийскими смолами, эфирами и травами (100 гр), Aurvedic soap (от производителя Лоры). Сама масочка пахнет шоколадно. После использования- кожа мягкая, бархатистая, я б сказала, благодарная, начала дышать) уже когда смоешь маску, остаётся такой шлейф, и он присутствует долгое время- как будто пожгли арома-свечки, и не удивительно- ведь такой насыщенный состав : шатавари, масло великолепный Будда, кейнский бальзам, сандал, имбирь, пачули, наг чампа, масло королева ночи, и другое.
2. Для сухой, шелушащейся кожи, как у меня, Дарья посоветовала Гидрофильное масло для умывания с мятой - мягко удаляет загрязнения и восстанавливает кожный баланс (100 мл), Aurvedic soap. Масло необходимо применять вместе с натуральным мылом. Лично я пока попробовала мыло ТМ "Тонкая материя" от Маши Разнер. На вкус и цвет, как говорится, поэтому не буду рассказывать подробно о каком-либо. Травяные ароматы, душистые, вкусные кусочки, мыло действительно очищает и в то же время питает кожу.
3. Приобрела также крем, производитель "Яга", омолаживающий, миндаль. Мне понравился лозунг производителя "Вперёд к истокам". И это действительно так. Такое ощущение, когда я наношу на лицо этот крем, что я пользуюсь средством, созданным какой-то травницей-ворожеей, ведуньей -из лечебных травок и других чудодейственных средств- такой необычный аромат у этого крема.
У меня очень сухая кожа, и все подобранные средства, как мне кажется, очень подходят для обильного её увлажнения и питания. Всю жизнь пользовалась обычной косметикой, и действительно было ощущение, что она засыхает на коже. Здесь-я результатом я конечно поделюсь позже. Ещё рано судить. Но я уверена, что эффект настанет и не замедлительно.
4. Ещё Дарья посоветовала зубную пасту "Космодент", разработанную для космонавтов и применяемую ими с 2006г. Нежный, мягкий, травяной вкус. Хорошо очищает зубы, в течение дня совсем не накапливается налёт на отдалённых зубах, что наблюдалось ранее. Бамбуковая щётка тому подспорье. Щетинки из бамбука мягко массируют и эмаль, и дёсна, в отличии от синтетической щетины. И, в принципе, ощущение бамбука, из которого также сделана ручка щётки - более приятно во рту, чем пластика.
От посещения магазина у меня остались одни положительные эмоции. Знаете- вот для женщины поход по магазинам- это всегда отличное средство подпитки энергии, а поход в такой правильный магазин- в десятки раз ) Ушла из магазина счастливая с бумажным эко- мешочком вкусностей и полезностей))) Особенно радостно- что ещё одна "Берёза" открывается ближе к моему дому- в ТЦ "MODA". Пожелаю дальнейшего развития, успехов Дарье и её команде. Спасибо вам за то , что вы появились в нашей жизни, что выпускаете такой замечательный эко- путеводитель-журнал "Эко-графика" -путь к здоровой, экологичной, этичной жизни, некий ликбез в нашей, глубокозаблудшей в дебри химии и всяческих заменителей, жизни...До встречи!

Особенно приятно читать развернутые отзывы. Мы прямо купаемся в них) Спасибо большое! Стараемся радовать!