Berry Bar

Кафе-бар
  • Белинского, 35 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Библиотека Белинского 180 м

Если с Камчатки приезжает одногруппник, к чему это? Правильно, к посиделкам и прогулкам с участием разных однокурсников. Частично посиделки прошли в Берри Баре. Я заказывала себе прованский суп, штрудель с мороженым и коктейль "Грейпфрутовое печенье". Мальчишки брали какое-то пиво, пасту и вроде бы палтуса.

Одногруппник с Камчатки решил поэкспериментировать и заказал себе какое-то ягодное пиво (как сразу пояснила официантка, это просто светлое пиво с сиропом) - оно было розового цвета и с клубничкой сверху. Другой мой однокурсник долго ржал и сказал, что Никита взял себе...ммм...скажем так, чтобы не использовать нецензурную лексику - нетрадиционное пиво. Мой суп он также прокомментировал, что тот похож на баланду из какого-то фильма про тюрьму будущего XD Хорошо брать с собой друга, который скажет всё как есть XD Суп-крем действительно был неопределенного серо-зеленого цвета, но на вкусовых качествах это никак не отразилось, он был вкуснейшим. В него еще были добавлены креветки и базилик, которые вносили цветовое разнообразие))))

На десерт парни мне изо всех сил советовали взять панакоту, но она мне еще на картинке не понравилась, так что я заказала штрудель и не ошиблась - нежнейшее тонкое тесто и очень много сочной начинки. А Никита-таки взял панакоту...Мы ее все втроем по кусочку попробовали и пришли к выводу, что она свою цену не оправдывает. Просто суперплотное молочное желе. По консистенции скорее ближе к вареному яйцу (просто сладкому), да и по виду тоже... Так что ее не советую, уж очень на любителя))
Приятным бонусом оказалось, что до 19:00 на всё скидка 30%, официантка сразу об этом предупредила (мы пришли около половины шестого), а потом сама подошла со счетом - чтобы успеть рассчитать по скидке, а то мы заболтались и забыли про время.

Рады, что Вы хорошо провели время, и что Вам было вкусно!)
По поводу Панна котты - разобрались. Спасибо за звоночек. Действительно, оно не должно быть супер плотным. Панна котта это нежный ванильно-сливочный десерт, и теперь мы сделали его именно таким!

• Спасибо больше Вам за отзыв, и за то что пригласили своих друзей с Камчатки именно к нам в бар!
    Рады, что Вы хорошо провели время, и что Вам было вкусно!)