Bershka

Бутик одежды
  • 8 Марта, 46 — 1 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Всегда покупаю джинсы в соседе Бершки - Pull and Bear, ни разу не подводили. А тут ровно неделю назад искала джинсы и не могла найти ничего подходящего - везде либо вкрай изодранные (меня не пустят в таких на работу), либо высокая талия (как вы, люди, носите что-то с высокой талией?! Это вообще выше моих сил: высокая талия впивается мне в живот, не давая дышать). В итоге зашла в Бершку и купила более-менее подходящие джинсы. Хэппи-энд? Ничего подобного.
Иду я такая сегодня по улице и чувствую, что моей, простите, попе подозрительно холодно. Оказалось, что новые джинсы, которым всего неделя от роду, порвались. И даже не по шву (это было бы зашивабельно и не страшно), а просто по ткани, то есть незаметно даже не зашить. И чека, естественно, не сохранилось. Отстой.
Поразмыслив, я пришла к выводу, что отсутствие чека - это не так страшно, поскольку расплачивалась я карточкой, и одна консультация с телефонным приложением Альфа-банка помогла легко установить точную дату и время покупки. Попробую, думаю, вернуть, чем черт ни шутит.
В Бершке, послушав мою проблему, вызвали менеджера - хамски разговаривающего молодого человека с ухмылкой. Бросив взгляд на несчастные джинсы, он тут же заявил мне, что это не брак, что я сама их порвала и он их не примет. Вот если бы по шву - тогда дааааааа. Блин, если бы по шву, то я бы их и не принесла! На мой вопрос: "То есть я выкинула деньги на ветер, да?" мне был дан ответ, что да, на ветер, и что с чего это он должен верить мне, что я ничего с ними не делала, мало ли что я там говорю. Все это говорилось с такой ухмылкой, которая вызывала желание кинуть джинсы и уйти. Что я, собственно, и сделала. Признаюсь честно, психанула. Сказала: оставляйте тогда джинсы эти себе. На что товарищ менеджер спросил: зачем они мне? На мой резонный вопрос: "А зачем они в таком случае мне?" был дан ответ: "Ну сделаете с ними что-нибудь". По-любому. Я развернулась и ушла, оставив им джинсы. Надеюсь, они вывесят их на продажу опять, кто-нибудь, не посмотрев, их купит, и они заслужат похвалу от своего хозяина. А я сто раз подумаю, прежде чем что-то еще купить у них, чего и вам советую.