BEZMUKI

Первая диетическая кондитерская
  • Вали Котика, 9а
  • Уралмаш 550 м
  • Метро Уралмаш 550 м

В свое время меня крайне заинтересовала эта идея – тортов без муки. Масса посыпавшихся рекомендательных отзывов лишь подогревала интерес.
Встретив в одном из магазинов их десерты, недолго думая, взяла попробовать.
На витрине холодильника подробное описание количества кКал в каждом из десертов, выбрала медовик. Продавец пояснила, что муку в тортах меняют на кукурузный крахмал, вот и вся тайна. Аппетит испарился, но жажда эксперимента нет. Взяла.

Оговариваю сразу – я не из худеющих сестер, по десертам не реву и после шести ем, но интересуюсь альтернативными продуктами и процессами их приготовления. После же пробы жестко решила – пищевая модель, в которой могут существовать эти «сладости» не для меня.
Не буду описывать вкусовые свойства, сравнивая с привычными продуктами, дабы не мутить воду в этом низкокалорийном водоеме своими не привыкшими к такому питанию вкусовыми предпочтениями. Просто напишу – на вкус, как и все обезжиренные продукты, ну… не очень. Кисельчик из любимого торта.

И на этом бы все, с оценкой «хм… нормально», если бы не подозрительные черные точки утром и полноценная плесень на остатках торта вечером. А ведь куплен только-только!

При воспоминании о продукте меня только мутит, а ведь стоит один кусочек, как целый торт и пара пироженок.
Осталась восхищена я только коробкой, в которой упаковывают десерт с собой. Красиво и удобно, молодцы.

А в общем - очень жаль.

Спасибо, ситуация нам ясна. Мы примем меры.