Библио-Глобус

Туроператор
  • Розы Люксембург, 49 — 212 офис; 2 этаж
  • Геологическая 900 м

Мы с девушкой заказывали тур через Всероссийского свадебного туроператора [www.pssp.ru] (символическая свадьба там и все такое) и обговорили все условия. В частности, что нужна двухместная кровать, а не одноместная. Однако, когда мы приехали нас поселили в номер, где две одноместные кровати просто поставлены рядом. Отдыхали и делали церемонию мы в Лимассоле (Кипр) в отеле Atlantica Gardens.

Казалось бы, какое отношение к этому всему имеет библио глобус. Дело в том, что свадебный туроператор организовывает только церемонию, а сам тур (перелет, проживание и т.д.) делегирует какому-либо туроператору. На ресепшене в отеле сказали, что никакой уточняющей информации по нам к ним не поступало. Пришлось первые дни разбираться с тем, чтобы нас переселили в номер с двухместной кроватью, что нам и сделали через несколько дней.

Я начал разбираться с тем, кто виноват в этом. Туроператор с которым мы договаривались показал нам, что он передал наши требования библио глобусу. Работники отеля мне сказали, что такие ситуации часты, если люди приходят через библио глобус и лучше заранее звонить им самим напрямую и сообщать о своих предпочтениях.

Мы убедились в этом через пару дней, когда встретили на ресепшене семью, которую также поселили не в тот номер, о котором они просили, а на ваучере был титул библио глобуса (причем они явно не ехали от нашего туроператора, поэтому здесь уже ясно дело, что наш туроператор выполнил свои обязательства). Еще через пару дней на ресепшене была семья с теми же проблемами (правда здесь я не знаю от кто их туроператор, но есть подозрения, что тот же).

Нужно конечно же учитывать, что отель сам создает такие ситуации, а потом прикрывается туроператором. Но у этих ребят контакт с библио глобусом и в таком случае, значит, что-то не так у них в отношении и кооперации, что тоже не плюс.

А в целом туроператор нормальный (ну то есть вас не обманут и вы съездите в отпуск, будет трансфер и гид и все остальное).

Да и еще, я не знаю какой филиал библио глобуса виноват, потому что наш туроператор был в Питере, а вылетали мы из Екатеринбурга.