Библио-Глобус

Туроператор
  • Розы Люксембург, 49 — 203 офис; 2 этаж
  • Геологическая 850 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 430 м

Ездили с этим туроператором в Таиланд. Брали путевку через турагента, смотря лишь на цену , а не на компанию,предоставляющую услуги. Цены, в вихре смены курсов оказались очень приемлемы. Таиланд вышел по цене Турции. Но это отдельно, в отзыве о турагенте.
Кроме цены за путевку я была приятно удивлена заботой этого туроператора. Именно ею, потому что ряд обязательств компания выполняла особенно душевно.
Встречающие, а также провожающие гиды были особенно приветливы.
Несмотря на то, что от аэропорта до места отдыха ехать надо было не менее 2 часов, встречающий гид подробно и интересно рассказывала о стране, описывала грозящие опасности, как их избежать, терпеливо отвечала на все вопросы. Да, в этом нет ничего нового и особенного, однако было наконец-то действительно интересно, полезная информация не иссякала в ее устах. Спасибо ей за то.
По отъезду, было тоже очень удивительно и приятно участвовать в открытом диалоге гида и отбывающих о том, что кто успел попробовать, где побывать. А после, по прощанию, слышать добрые слова вслед. Также и на каждой экскурсии происходило общение с советами и вопросами. Везде, во всех турагенствах гиды взаимно общались, но в этот раз почувствовалась особая заинтересованность и искренность. Не пойму, страна такая, где все люди добрые или я сама, вдохновленная атмосферой , уезжая, воспринимала каждое слово очень близко к сердцу, не помышляя о корысти))).

В любом случае, хотелось бы поблагодарить гидов, как сопровождающих ,так и экскурсионных за хорошую работу и за организованный замечательный отдых.

Еще один плюс-бонус, это предоставленная сим-карта местного оператора сотовой связи на каждую пару отдыхающих, с целью связаться с нами в любой момент, или с возможностью для нас позвонить хоть домой. С деньгами на счету от компании. На нее же приходили смс с временем выезда на экскурсии. Очень удобно.
Следующий плюс – папка с информацией, рекламными полезными проспектами, картой Паттайи и скидочными карточками в моллы города.
И завершающий плюс – покупка экскурсий у отельного гида по официальному курсу, за любые денежные знаки, в том числе по банковской карте.

Все остальное, в принципе, точно такое же, как и у других туроператоров. Даже подход у отельных гидов. В этом единственная неясность, граничащая с недовольством. У Библиоглобуса мы брали 4 экскурсии, связанные с природой, животными и достопримечательностями. Покупали единовременно. Их нам даже старательно и удобно распределили по календарю отдыха. Спасибо,но… в 3х из 4х оказалась идентичная программа. Почему нас об этом не известили и не предложили разнообразить, дабы не попадать на одни и те же представления со змеями, крокодилами и слонами?!
Как после этого верить красивым роскозням и рекомендациям о лучших экскурсиях. От обычных : «берите v.i.p. или экзотик вариант экскурсии, а не обычный, вы ж молодые, стыдно», (тогда как цены больше раза в 2, а разница в нескольких водопадах), мы уже привыкли уворачиваться. А вот идентичных экскурсий нам еще не пропихивали, с почином нас…

Замечу, что цены на многие экскурсии почти такие же, как и у уличных агентов, разница мала.

Как обычно, часть с отельным гидом вышла дурацкая, но общее впечатление от компании не испортила. Буду рада попутешествовать с Библиоглобусом еще раз, но уже в другую страну.

Как и водится, заканчиваю отзыв, что в этом отпуске мы научились еще кое-чему и в следующий раз будем гораздо умнее. Путешествуйте с умом и как можно больше – самостоятельно!)

• О, расскажи, куда именно ездила, плиз, и как впечатления? :)

• Ездила в Тай, в Паттайю, жила на Джомтьене)) Или ты экскурсии имеешь ввиду?)
    Ооооо,это великолепно! самый лучший мой отпуск! При том, что я даже загореть серьезно не успела - столько всего здесь можно посмотреть кроме пляжа! С утра до ночи бродишь по улочкам, оторваться не можешь! Такая тут текучая атмосфера).А для нашей парочки художников так это лучшее место для пленэра) Сюда надо приезжать надолго, потому что уезжать даже спустя 2 недели совсем не хочется) И не из-за нашей зимы, а из-за их интересной страны. Тем более тайцы очень дружелюбны. Нигде не встречала людей, так искренне улыбающихся тебе в ответ. Лично я наконец-то почувствовала себя нормальным счастливым человеком,который идет по улице,улыбается, а ему улыбаются в ответ, а не морщат лицо, мысленно проклиная за то,что у них все не так хорошо, как у тебя)))..... а еще, а еще..... Видишь сколько впечатлений!)) А ты думаешь отдохнуть в Тайских краях?)

• Есть такие мысли. Напишу тебе в личку :)

• Добрый день, не могу найти отзыв о том турагенстве, где вы путевку покупали. Он (отзыв) есть? Если нет, то просто подскажите в каком агентстве покупали путевку.

• Да, конечно, вот, держите : http://ekaterinburg.flamp.ru/fir...
    Если будут какие-то вопросы, пишите мне в личку, отвечу)