Biennale

Арт-кафе
  • Гоголя, 15е — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 310 м

Остановились с женой в гостинице, где и расположено это кафе и после долгой дороги сразу отправились сюда перекусить.
С прошлого нашего приезда интерьер посветлел, зал немного визуально увеличился, зато пропали фотографии разных красивых мест, которые висели на стенах в нише у одного столика.
Заказали Цезарь с курицей, Тальятелле с курицей и грибами, Кесадилью и чай. Официантка приняла заказ, но спустя минуту вышла из кухни, сказав, что "Тальятелле с курицей и грибами" будет без грибов, т.к. они кончились. Хорошо, пусть так.
Блюдо было вкусным, но грибов, конечно, не хватало. Зато Цезарь был пересоленым, или это сам соус был таким пересоленым. Когда с пастой и салатом почти расправились официантка подошла еще раз и сказала, что лепешка для кесадильи будет не из кукурузной муки, а "из пельменной". Эксперименты с едой, конечно, хорошо, но все должно быть в меру, достаточно было уже нехватки грибов в одном блюде. К "пельменям мексикано стайл" мы оказались не готовы и отказались. Выпили по полторы чашки чая (именно столько было в чайнике) за солидные 160 рублей и попросили счет.
За все нам насчитали около 900 рублей, никакой скидки за отсутствие грибов было не предусмотрено. Чтобы не растягивать процесс оплаты я сам подошел к барной стойке с банковской картой и чеком.
Пока официантка проводила оплату, предложила попробовать булочки - я попросил пояснить и она сказала, что с 17:00 до 18:00 у них проходит своего рода чаепитие для гостей. Ни она, когда принимала заказ вместе с чаем за 160 рублей, ни администратор гостиницы при заселении, не сказали, что есть некое чаепитие, которое уже включено в стоимость и можно сэкономить хотя бы на этом.

Завтрак был включен в стоимость проживания и на следующее утро мы, положив себе разной еды на тарелки, сели за тот же самый столик. Каково же было мое удивление, когда я увидел на скатерти два пятнышка от соуса из пасты, которым я капнул туда накануне по неосторожности.
Никакой услужливости персонала и какого-то шика в блюдах или интерьере замечено не было, зато ресторанные цены к этому прилагаются.