Bierhof

Ресторан
  • Радищева, 25 — 1 этаж
  • Геологическая 900 м
  • ТРЦ Гринвич 800 м

Тот случай, когда после отзывов пришли в заведение с завышенными ожиданиями и ушли разочарованными.
Как и в одном из предыдущих отзывов нам миниэкскурсию по залам помещения, пустые просторные залы, два с половиной стола заняты из этих просторов.

Меню, как видно рассчитано на большие компании дядечек любителей пива. Барышням, хоть и любительницам мяса оказалось трудновато выбрать себе что-то по вкусу.
Я прицеливалась на колено, но официантка предупредила, что они у них изрядно жирноваты.
Остановила выбор на ребрах и капустном гарнире. Моя подруга выбрала такой же гарнир и гуляш. К слову сказать, в процессе переговоров выяснилось, что классические блюда немецкой кухни, скажем так несколько адаптированы. Как например решти, которое в Бирхофе готовят на растительном масле, а не на сливочном.
Моя спутница осталась недовольна своим гуляшом, капуста же нам обеим скорее понравилась.
И виншенкой на неудачном торте был самый невкусный эстерхази за последнее время. В большом куске сливочного кремя, кое-где изредка попадались прозрачные ломтики орехового коржа. Брр. Но соус к этому безобразию был очень вкусным. Его и съели.