Biofam

Интернет-магазин
  • Белинского, 167
  • Ботаническая 750 м

Отзывы об этой компании и о продукции мне встречались на Флампе. Но, к сожалению, я не приверженец (думаю пока что)) здорового питания. Хотя я люблю семечки, орехи.

Недавно поступило мне заманчивое предложение от официального представителя компании. Предложение выглядело в виде купона-скидки в размере 500р. на всю продукцию магазина.

Что...

Что требовалось от меня: приобрести продукцию магазина и оставить честный отзыв. Мне, если честно, не очень нравится формула "скидка = отзыв", пусть и честный. Лучше б было "скидка = постоянный клиент". А уж там и будет отзыв. Ведь заядлого флампера не нужно просить оставить отзыв, он и так это сделает, хочет того компания или нет))

Купоном я воспользовалась на днях. С заказом определилась быстро, так как помимо орехов и семечек я ещё очень люблю чёрный нешлифованный рис! В этом магазине он предлагается по цене 590р. за 1 кг. Недёшево конечно( Обычно брала такой рис в продуктовых магазинах, но там он идёт в составе смеси нескольких видов риса. И чёрного риса в таких смесях минимальное количество.

Оформила заказ в пятницу в 10:30, выбрала чёрный рис 1кг 590р и арахис 300гр 65р, общая сумма на 655р, минус купон-скидка 500р, итого сумма заказа 155р.

Перезвонили мне около 13ч., сообщили, что заказ собран.

Кстати, в личном кабинете не хватает истории заказов, по крайней мере я её не увидела.

Сайт достаточно информативный, много товаров. Имеется подробное описание продукции и состав.

В разделе зерновые не все крупы можно выбрать по весу: на некоторые позиции доступен к заказу только вес 1кг, на другие подобные товары есть выбор между 300гр и 1кг.

Перед поездкой в магазин изучила карту, вроде всё понятно, думала найду магазин быстро. Ага, размечталась. Табличка на столбе указывает на Дом артистов цирка, куда я и зашла. Там мне подсказали, что нужно спуститься по лестнице возле этого дома и там пройти вдоль дома. Оказалось, что нужно пройти между строящимся высотным зданием и пятиэтажным. Лично мне навигации не хватило, одна табличка дала мало информации.

Вход в магазин тоже небольшой квест, особенно для людей высокого роста)

Помещение магазина небольшое, не на всех товарах есть ценники, но цену готовы подсказать продавцы.

В пятницу работала девушка, она проконсультировала меня по интересующим товарам. В итоге свой заказ я немного скорректировала: взяла по 300гр чёрного риса, арахиса, тыквенных семечек, ещё яблочные чипсы, кашу, бальзам для губ на основе масел.

Бальзам для губ мне не понравился, слишком сильный запах и привкус масла.

Сегодня снова зашла в этот магазин, привела сестру. Взяли с ней на пробу варенье из сосновых шишек (380р. за 240г). Есть ещё варенье из кедровых шишек, но оно дороже. Продавец (молодой человек) сказал, что шишки тоже можно употреблять в пищу, они мягкие.

Такое варенье я давно хотела попробовать и вот моя мечта сбылась) Ну что сказать. Необычно! Пожевала сладких шишек)) Наверно это варенье будет вторым в списке моих любимых, после вишнёвого)

Два дня старательно искала к чему придраться, чтобы не выглядело так, будто хорошую оценку я ставлю за скидку. Но кроме как к навигации и неудобному входу оказалось, что и придраться то не к чему. Очень вежливое обслуживание, хороший ассортимент. Цены не низкие на натуральную продукцию, но что поделать(

Вернусь снова, в планах попробовать вегетарианскую колбасу со вкусом "Докторской"))

Спасибо сотрудникам магазина за клиентоориентированность и знание своего дела!

• Как интересно про варенье, а я тут на днях чай пил на сосновых шишках - очень вкусный

• мне очень понравилось варенье)) так необычно, вкусно и эти шишки)) ммм, уже два раза за вечер чай попила с этим вареньем)

чай на сосновых шишках я бы тоже попробовала)

• Чай с сосновыми шишками в Подсолнухах - прозрачный чайник на 700 мл - шишечки такие маленькие и продолговатенькие

• спасибо, возьму на заметку, что в Подсолнухах надо будет взять этот чай))

• утащила в закладки, спасибо за информативный отзыв.

кстати, варенье из сосны я делала этой весной сама (да,да, никогда бы не подумала, что буду когда-то варить варенье ... из сосны )). очень вкусно и , по слухам, очень полезно.

в ассортимента магазина есть такая позиция как "перегородки грецких орехов". это, интересно, зачем? я их выбрасываю всегда.

• рада помочь!) надеюсь найдёте что-то интересное для себя, ассортимент действительно хороший.

Про перегородки грецких орехов я тоже задалась вопросом, когда мониторила сайт, несколько раз перечитала, неужто то действительно перегородки продают)) я их так же всегда выкидываю) забыла спросить об этом в магазине.

я никогда бы не подумала, что буду есть шишки)) а оказалось вкусно! самой мне конечно не сварить варенье, подкину идею сестре))

• >самой мне конечно не сварить варенье

о, это элементарно.

самое сложное в этом рецепте - ранней весной их насобирать ;)

промыть, засыпать сахаром и поварить. все!

я в майские праздники нарвала букетик шишек и сварила.

• да, действительно просто!) буду ждать наступления весны)

• и еще , увидела там духи есть восточные. а тестеры там есть?

• да, есть тестеры) сегодня на них смотрела, но времени не было попробовать ароматы

• спросила у сестры про перегородки грецких орехов, говорит их можно заваривать, настойки делать. Я бы никогда не подумала)

• моя мама делает настойку из перегородок грецкого ореха)) Говорит, что очень полезно для женского организма.

• Спасибо! теперь точно заеду!

• Спасибо взяла на заметку!

• удачных и полезных Вам покупок!))

• ай ай ай, заказные отзывы пишешь!! (с).

Много раз слышала о вегетарианской колбасе..поделись впечатленими, как оно.

• каюсь) мой первый опыт)

вот мне тоже интересно, в магазине сказали, что она не отличается от обычной колбасы ни по виду, ни по вкусу, ни по запаху. Проверю)

• само название "колбаса" в вегетарианском контексте странно звучит, назвали бы "овощная палка"))

• Олечка, благодарим за развёрнутое описание!

Такие подробные отзывы всегда интересно и познавательно читать. Теперь, надеемся, наши высокие гости при спуске по ступенькам будут внимательны и аккуратны. А там уж мы обслужим по высшему классу!

Что касается "не сразу нашла" — это да, не все наши клиенты находят нас с первого раза. Но зато как они радуются, убедившись, что мы существуем! :)

Ждём Вас снова!