Биплан

Салон оптики
  • 8 Марта, 29 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 500 м
  • пл. Малышева 280 м

К Новому году решила сделать подарок молодому человеку в виде новых очков.
Почитав отзывы на Флампе, выбрала «Биплан». Могу сказать, что не пожалела о выборе ни разу! Замечательный салон. Находится в центре города, удобно добираться как на машине, так и на общественном транспорте. Проблем с парковкой нет. Автомобилистам можно позвонить за 10 минут до приезда в оптику, назвать номер машины и заехать на стоянку.
Сам салон небольшой, но от выбора глаза разбегаются. Больше, конечно, женских вариантов оправ. Мужских меньше, но выбрать, тем не менее, есть из чего.
Цены не кусачие, оправы разделены по ценовой категории – бюджетные, средние, и те, что чуть дороже. Дорогими их язык не поворачивается назвать, так как на "дорогом" стенде есть варианты и за 7-8 тысяч руб., что для оправ вполне приемлемо. Консультант грамотная и ненавязчивая, спокойно дает посмотреть и выбрать понравившиеся оправы (мы выбирали около часа), не торопит, при необходимости предлагает помощь и отвечает на возникающие вопросы. Подробно рассказала про линзы, в чем отличие одних от других, какие лучше подойдут для повседневной носки. Также взяла предыдущие очки, измерила их на специальном приборе для того, чтобы новые очки подошли идеально.
В итоге очки обошлись нам в 5 600 руб. – отличное соотношение цены и качества. Делают очки достаточно быстро, по готовности отправляют смс, впоследствии можно забрать в удобное время.
Обратите внимание на то, что окулиста здесь нет и, соответственно, проверить зрение не получится. Мы проверили заранее в другой оптике и приехали с уже выписанным рецептом, поэтому проблем не возникло.
Общее впечатление положительное, поэтому рекомендую!