BKF Service

Автомойка самообслуживания
  • Академика Шварца, 17ж
  • Ботаническая 90 м
  • Шварца 250 м

Решил воспользоваться услугой данного проекта, а именно, помыть свой автомобиль своими руками, поскольку предпочитаю, по возможности, сам обслуживать свой автомобиль. К тому же мойка автомобиля не самая сложная операция самообслуживания личного автотранспорта. В пользовании имею легковой седан черного цвета. Автомобиль не мылся достаточно давно и отложения грязи на кузове авто уже настойчиво намекали на то, что хозяин, пора бы и помыть меня. Заехал на мойку накануне вечером, а именно 21го февраля в районе 9 часов. Вышел, осмотрелся, отщутил на собственной шкуре погодные условия сел обратно в салон авто и начал наблюдать за происходящим. Из 6 постов автомойки заняты были всего лишь 2 и на них спешно крутились с пистолетами в руках хозяева своих авто. Благодаря ветру брызги летели на одежду мойщиков оставляя мокрые следы на штанах и обуви. В тот момент я находился в брюках и туфлях, решил не рисковать, к тому же температура воздуха -12 - (-14) градусов не обещала положительных эмоций от процесса. Завел машину, двинулся в сторону дома с мыслями вернуться на следующий день в одежде попроще, ну и когда будет потеплее.
Вернувшись на след день днем в районе 2 часов дня встал в очередь на автомойку - все посты автомойки были заняты и передо мной стояли в очереди 2 авто. Постояв в очереди минут 10-15 я заехал на свободный пост. Сразу скажу, недостаток автомойки для неподготовленного пользователя заключается в том, что подробной инструкции пользования автомойкой на месте мойки авто нету. Да и вообще инструкции и стоимости нету. Благо язык до киева доведет. Уточнив, что стоимость минуты мойки авто стоит 15р вне зависимости от выбранной программы я отправил 50р в купюроприемник и выбрал первую программу "предварительная мойка с шампунем". Обильно нанести шампунь на все элементы кузова авто мне 50р не хватило, после этого я отправил еще 50р в купюроприемник. Закончив с нанесением пены я подождал пару минут пока шампунь начнет действовать. 50р купюры на этом закончились, в ход пошли сторублевки. Вторая программа - смыв шампуня подготовленной горячей водой с гранулами. Хмм. Ста рублей чтобы отбить и смыть всю грязь с авто по мне так хватило, даже секунд 10 осталось свободных. Вода подается достаточно горячей, по мне так с шампунем или с чем то похожим о чего образуется пена. Добавлю, в первой программе идет исключительно шампунь, давление слабое, не предназначенное для мойки.ьна второй программе давления достаточно для мойки особо грязных элементов кузова. После второй программы машина остается в пенном растворе и ехать на таком авто не представляется возможным.
После второй программы очередная сторублевка отправилась в автомат и была выбрана 3 программа - окончательная мойка холодной водой. Думаю на этой программе если поторопиться, то хватит 60р если на второй программе авто был хорошо помыт. Закончив на третьей программе я посчитал, что на этом достаточно.
Достаточно хватит тратить деньги, ведь должного эффекта все равно достигнуто не будет.
Ожидающие лица водителей авто в очереди дало мне понять, что на месте мойки потереть авто мне не удастся. Сев в авто и отъехав на соседнюю парковку я принялся вытирать авто подручной микрофибровой тряпкой. Оставались разводы, местами видны не промытые элементы кузова, на обратной стороне дисков местами куски слой грязи. Протер как смог, подождал на солнышке пока подсохнет и тронулся в путь.
Что могу сказать по итогу. Итого цена мойки мне вышла в 300р. Возможно для машин с трехдневным налетом грязи на кузове можно уложиться в 100р, при условии опыта работы с пистолетом. Для любителей заморочиться за мойку самому - идеальный вариант, летом будет ажиотаж. Но в моем случае, добавив 200р я получил бы куда больший результат посидев на диване с чашечкой кофе и посмотрев как мой автомобиль моют за стеклом. Результат помойки кузова был бы значительно лучше. Ноги со штанами промокают как не крути.
Не то чтобы я недоволен, но ожидания не оправдались. Ставлю 4, но по честному 3.5. Сервис для любителей сэкономить любыми способами.