BLA BLA BAR

Г. Екатеринбург
  • Екатеринбург, Добролюбова, 3 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 600 м
  • Геологическая 800 м

В начале мая мы с подругами занимались организацией девичника для одной из нас. Все подруги невесты живут в разных городах и даже странах, но, чтобы отметить свадьбу и девичник перед ней, прилетели в Екатеринбург. К девичнику готовились: сходили заранее в клуб, посмотрели, как там все устроено, связались с менеджером Алиной Никишевой и забронировали 8 диванчик на 2 этаже на 20.05.2022 в 21:00.

Заранее еще раз подтвердили бронь. Менеджер Никишева ни слова не сказала о том, что в баре есть какой-то дресс-код, мы не обязаны это знать, к тому же это незаконно, но может быть мы и попробовали подготовиться (или не пошли бы к вам), если бы знали. Вы не имеете никакого законного права требовать от посетителей соответствовать каким-то вашим древним сексистским представлениям о том, как должна одеваться женщина. Сайт клуба не содержит информации о дресс-коде, нигде в соцсетях никакой точной информации нет. Не предупредила также нас менеджер Алина и о том, что даже при наличии брони нас могут не пустить в клуб. Не забыла она только предупредить нас о том, что вход по депозиту 2500, но это нас не волновало, экономить мы не собирались.

В день девичника мы все приехали к времени брони, но охрана отказала нам во входе без объяснения причин. Как мы поняли, произошло это потому, что одна из нас не прошла по дресс-коду. Менеджер Алина, с которой мы общались до этого, перестала выходить на связь, управляющий клуба тоже не вышел к нам поговорить.

В любой обычный день, если бы мы просто собрались с девочками потусоваться, и нас бы не пустили, мы бы, скорее всего, не обратили бы особого внимания на это хамство и нарушение закона и наших прав как потребителей, но не в день девичника, к которому мы готовились, ждали, планировали, которого ждала невеста и который мы организовали, находясь в разных местах всего мира. К сожалению, никакой возможности терпеть такое отношение нет. Напоминаем уважаемым владельцам клуба, что в соответствии со ст. 426 ГК РФ коммерческая организация не вправе отказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора. Отказ от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие услуги не допускается.

Вы нас сильно обидели, ребята. По отзывам видно, что вы ведете себя хамски по отношению к другим людям тоже, но, к сожалению, они видимо не знают, как защищать свои права, ну или не хотят связываться с хамами. А мы хотим 😊 бумажную работу и общение с Роспотребнадзором мы вам организуем. Ждем извинений, как минимум, и какого-либо приятного жеста с вашей стороны. Юристы у нас есть, время тоже, а также очень сильно испорченное настроение, что является отличным мотиватором.