Black Brilliant

Столовая
  • Попова, 1а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 360 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 410 м

У меня идёт неделя поиска новых мест для обедов, т.к. Горком "приелся" и хочется разнообразия. Один из коллег начал ходить в данную столовую вместо Горкома, объясняя это более низкой ценой в 119 рублей, хотя и в урон вкусу и объёму порций.

Решил проверить. Так как заведение находится с одноимённым рестораном, рассчитывал на хорошее качество блюд. Однако начнём с начала.
Заведение находится рядом с рестораном под той же вывеской Black Brilliant, однако с небольшим дополнение в виде слова "столовая". Помещение маленькое, на 6 столиков, раздача на длиной метр с небольшим. Первое, что меня заинтриговало, был пункт меню "пельмени с сёмгой и соусом тар-тар". При всём моём равнодушии к рыбе я являюсь обожателем данных пельмешек. Однако за кассой ответили, что их нет в наличии, т.к. пятница и мало кто берёт.
На первое был гороховый суп. Однако больше всего суп был похож на воду с маленьким количеством гороха. Салат почти полностью состоял из мелкопорезанной капусты.
Чтобы дать заведению шанс оправдаться, а себе - возможность отведать заветных пельмешков, пошёл в понедельник. Однако и в этот день заветного блюда не оказалось в наличии. Пришлось брать бизнес. Грибной суп на деле оказался той же водой с парой кусочков шампиньонов, причем складывалось стойкое ощущение, что ингредиенты варились поразнь, настолько невразумительным был вкус. Салат был описан как "с ветчиной". Однако по факту - та же самая капуста с микроскопическим количеством ветчины. На второе к гарниру шло что-то наподобие гуляша, состоящее из 7 малюсеньких кусочка мяса. Не густо.

Шансы кончились. Горком впереди планеты всей - он выходит победителем.