Black Ice

Мужская парикмахерская
  • Фурманова, 126 — 1 этаж
  • Московская (ул. Фурманова) 160 м

Однажды коллега на работе сказал, что нашёл приличный Барбер Шоп за 800 рублей.
- Где? В подвале на краю города?
- Нет, почти в центре, в цоколе бизнес-центра.
- И что, вот прям настоящий барбер-шоп?
- Да! Ни в чём не уступает другим!

Однажды коллега на работе сказал, что нашёл приличный Барбер Шоп за 800 рублей.
- Где? В подвале на краю города?
- Нет, почти в центре, в цоколе бизнес-центра.
- И что, вот прям настоящий барбер-шоп?
- Да! Ни в чём не уступает другим!

У меня подходило время стрижки, ну и решил сходить на разведку. Записывался в формате: "А можно приехать через 20 минут?". Очень удивился, когда сказали "Да, без проблем, подъезжайте!". Только положил трубку и сразу приходит смс. В ней указан адрес, время и имя моего мастера. Очень удобно. Взял адрес из смс, проложил маршрут на навигаторе и выдвинулся.

Подъезжаю и сразу, ещё с улицы, бросается в глаза это заведение. Панорамные стёкла во всю стену, приличный интерьер. Всё очень прилично. С парковкой, к слову, проблем нет.

Захожу, внутри всё очень качественно сделано. Шикарные очень удобные кресла с большими подставками для ног, хороший интерьер. Причём, он без лишней вычурности, без пускания пыли в глаза, без сусального золота и прочих наворотов. Сразу видно, что здесь всё по делу, ничего лишнего. Они не пытаются набить себе цену или отвлечь внимание клиента от сути. Не понимаю, когда люди делают дорогой ремонт, но покупают дешевые кресла или неудобную раковину для мытья головы. Здесь этого нет. Интерьер в чём-то даже простой, но сделан очень здорово и со вкусом. Мне было очень приятно там находиться.

Узнаю про цены. Подтверждают - любая стрижка стоит 800 рублей. Не понимаю в чём подвох. Предполагаю, что может быть это какая-то акция на первое время в честь открытия (салону и двух месяцев нет). Но меня уверяют, что это не так. Их другой салон (на Бажова) работает уже больше года и цена за всё время не менялась. И менять не планируют.

Обратил внимание, что у моего мастера (Ольга) на шее милая татуировка в виде ножниц. Почему-то, это вызывает доверие. Мне кажется, что только человек максимальное преданный своему делу и искренне фанатеющий от него осмелиться запечатлеть в виде тату на себе атрибут своей профессии. Смело доверяюсь этому мастеру и сажусь в кресло.

Мастер услышала все мои пожелания, поняла меня и подстригла именно так, как мне нужно. На всё ушло 45 минут (включая 2 мытья головы). Стрижкой остался крайне доволен.

Кстати, специально у них уточнил. Мастерами работают ТОЛЬКО девушки. Для меня это очень важно. Я не могу допустить, что мужчина будет мыть мне голову. Это та причина, почему ранее я игнорировал все Барбер Шопы Екатеринбурга. Во многих работают только мужчины. Но не здесь.

Определенно ещё вернусь.