Black & White

Кофейня
  • Мамина-Сибиряка, 101 — 1 этаж
  • Динамо 1500 м
  • Шарташская 550 м

Долго и недоверчиво ходила вокруг этой мини-кофейни, но купившись на логотипы Paulig и Julius Meinl, подумалось мне, что кофе из зёрен этих фирм наверняка должно быть вкусным.
И так:
Девушка-бариста очень милая и душевная, что располагает к этому месту. (+1 к оценке) Так же, всегда привлекали разного рода карты по типу 4-я чашка кофе бесплатная -тоже плюс. )
По поводу кофе: взяла капучино с собой 300 мл. с сиропом. Когда я его заказывала, предполагала, что будет полноценный стакан кофе, когда пенка доходит до краев стаканчика, однако, идя до работы, начала понимать, что стакан подозрительно лёгкий, открываю крышку, а там налито чуть больше половины! Возвращаться обратно ни времени, ни смысла не было. Что на счёт вкуса: это не капучино, а сладкая молочная вода с маааленькой ноткой кофе, и ни капли крепости. Какой-то кофейный молочный коктейль. Обидно вышло: "кофе" пожалели, вкуса нет, только красивая обложка за всем этим и больше ничего.

Мы подробно изучили Ваш комментарий по неполному стакану кофе и вкусу напитка:

1. "Не полный стакан кофе" - мы работаем на профессиональных супер-автоматических кофе машинах компании Franke, где качество приготовления напитка находится на высшем уровне. Мы постоянно это контролируем. Но, любая техника может давать сбои, и мы, специально, после Вашего отзыва все проверили:

- Напиток приготовили в мерный стакан, отметка показала 300 мл. + дополнительно около 1 см. молочной пены.
- Объем стакана - 400 мл., это сделано специально, для Вашего комфорта, чтобы при ходьбе, не пролить и не обжечься им. По этому, Вы не увидели пену до краев стакана.
- Еще один фактор, который может быть - пена имеет свойство оседать, но при условии, если напиток простоял какое-то время.

2. "Сладкая молочная вода с маааленькой ноткой кофе" - каждый день, перед началом рабочей смены, наши сотрудники проверяют качество напитка (температуру, плотность молочной пены, вкус), если все перечисленные пункты в норме, то только после этого бариста начинает свой рабочий день.

Вкусовые настройки были сделаны после большого количества дегустации наших гостей, и именно этот вкус был выбран. Несомненно, у каждого человека свои вкусы, и некоторые гости просят напиток покрепче. Мы это делаем, за счет дополнительной порции эспрессо, что придает напитку более насыщенный вкус кофе.

Мы очень надеемся, и будем рады увидеть Вас вновь в нашей кофейне, где мы сможем лично познакомится, показать и рассказать все выше перечисленные пункты.

С уважением, команда Black&White

• Kris_Magritte, добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Очень приятно, что Вы оценили положительно работу нашего персонала и программу лояльности, это очень ценно для нас!

Мы подробно изучили Ваш комментарий по неполному стакану кофе и вкусу напитка:

С уважением, команда Black&White

• но увы, как бы вы не расхвалили ваши "чудо машины", судя по отзывам (не только моим), эти машины не очень соответствуют указанным характеристикам, раз кофе из вашего ларька разочаровало не только меня.