Блеск

Студия танца
  • Чапаева, 14/1 — цокольный этаж
  • Геологическая 1300 м

Хожу на стрейчинг уже не в первую танцевальную студию, и в каждой он свой, специфический. Не говорю про занятия на растяжку в стандартных фитнес-центрах. Это совсем другая тема.

В этой школе я была на занятии у Елены. Она в стрейч привносит элементы из боди-балета, классической хореографии. Приятно слышать, когда тренер при выполнении упражнений приводит их терминологию: привычные для меня скручивание и раскручивание называют roll down и roll up.

Нагрузка дается размеренная, проявления героизма от тебя никто не ждет. Тренер - сторонник мягкой постепенной растяжки. Многие упражнения выполняются в парах, что типично для стрейчинга. Лена подходит, помогает, объясняет, как надо делать. И, повторюсь, наверное, но мне вдвойне приятно, когда такие занятия проводит человек с хореографическим опытом. Так как я занимаюсь танцами, даже к обычной растяжке требований у меня больше.

Что касается помещения, то есть два зала, раздевалка общая без шкафчиков - есть просто стулья, на которые можно разложить свои вещи. Кулера с водой я не увидела. Из необходимой атрибутики для занятия - коврики и подушки.

Четверку ставлю за недостаточную нагрузку на занятии и поспешность, с которой после занятия выживают клиентов из помещения, чтобы закрыться. Что наспех одеваешь обувь и не успеваешь даже расчесаться.