BlueFilters

Торговая компания

"Знатоки", которые страшилки тут нарисовали, все как один из серии "не пробовал, но знаю, что все УЖАСНО". По-моему ситуация в комментариях не нуждается. Человек, оставивиший лаконичный неругательный отзыв, пробовал и доволен.
Я тоже из числа попробовавших и тоже доволен. Единственно, что плохо - стоит дорого, и сам фильтр и замена картриджей. Но! Здоровье дороже, а картриджи меняются раз в 2 года, удельная стоимость получается даже меньше, чем для Аквафор. Качество, для тех, кто понимает суть работы фильтра, просто не обсуждается, оно абсолютное. Тут один из "Знатоков" писал, что Роспотребнадзор имеет претензии по качеству воды. Так это правда. Но не вся. Претензия была очень оригинальная - вода настолько чистая, почти дистиллированная, что её вредно пить, поскольку правильная вода должна быть немного минерализована. И это тоже правда (есть соответствующие официальные стандарты и нормы), но снова не вся! Роспотребнадзор почему-то не захотел увидеть, что в системе стоит 2 краника, из одного льется дистиллят, а из другого - минерализованная вода. Система сначала очищает воду от всего, а потом минерализует по нормам.
Тем, кто не повелся на любителей полуправды и "качественного", но дешевого продукта, советую отнести пробы своей традиционной воды и минерализованной из Bluefilters на анализ, сразу все поймете практически. а не "на пальцах".
Валерий.
Кстати, дозвонился за 2 минуты (пришло время менять картириджи).

• Здравствуйте! Я как бывший сотрудник компании БФ Вам расскажу на сколько действительно рассчитаны картриджи и как часто их надо менять... Возьмем для примера 8ми-ступенчатую систему - 1-3 картриджи грубой очистки, с системой самоблокировки , по заводским меркам немцев и исследованиям на их воде они рассчитаны на 6 месяцев и они же у себя дают гарантию на этот же срок, но с учетом качества нашей воды они РЕАЛЬНО рассчитаны на 3-4 месяца потом их необходимо поменять дабы избежать разрушения мембраны обратного осмоса(она же и есть 4 ступень), 4 ступень рассчитана на срок от 5 до 10 лет службы, но гарантия только на 2 года при условии соблюдения регламента замены картриджей, кстати вещичка не из дешевых.... 5 ступень это картридж вроде как с волшебным доломитом который благодаря своему свойству выделения микротоков по поверхности излучает ультрафиолет и тем самым обеззараживает воду от микроорганизмов которые меньше молекулы Н2О она меняется раз в 8 месяцев - на большее ее просто не хватит.... 6-8 ступени это обогащение воды минералами - они требуют замены раз в 10-12 месяцев ( в зависимости от интенсивности использования "миниралки")... Так, что, Уважаемый я понятия не имею от куда Вы взяли, что фильтра надо менять 1 раз в 2 года... Я сам работал там почти год и был руководителем отдела продаж, но продукция очень дорогая и затраты на нее не всегда оправданы( если сравнивать с компанией ZEPTER, то BlueFilters конечно дешевле и выгоднее)
    Спасибо за внимание! Извините за пунктуацию))) никого не хотел обидеть)

• Здравствуйте, Уважаемый «Дарья Вишневская», год работавший начальником отдела в БФ. Большое спасибо за вашу информацию, она безусловно полезна для понимания вопроса в целом.

Однако разрешите несколько комментариев.
    Я не работал в БФ, но в противовес (для баланса так сказать) у меня все очень неплохо с физикой, химией и здравым смыслом.

Разница между гарантией и сроком эксплуатации мне вполне очевидна и поскольку мне просто нужно качество воды и разумный срок службы фильтра, вкладывать свои кровные в виртуальность (гарантию) я не собираюсь (слава Богу, великий и Ужасный Роспотребнадзор меня за такую вольность не «достанет»).

Далее – Картриджи сотрудники БФ первый раз проверили через 8 месяцев и сочли, что они еще могут послужить, поэтому они проработали чуть более 1,5 лет, затем их заменили. Это к тому, откуда я взял каков реальный срок службы картриджей.

Далее - Мембрана обратного осмоса «разрушится» не может по определению (если только в ней не заложен самоликвидатор ;) поскольку это просто «сетка» с мельчайшими отверстиями. Забиться и потерять пропускную способность, да может. Вероятно, вы это и имели в ввиду, просто неаккуратно выразились. Но на практике, если вода из фильтра идет, значит этого печального события еще не случилось.

Далее – «картридж вроде как с волшебным доломитом» … «обеззараживает воду от микроорганизмов». Не будем обсуждать околонаучные «микротоки», просто потому, что проблема обеззараживания у нас в Екатеринбурге не стоит, зато актуально очищать воду от обеззараживателей, типа продуктов реакции хлора, фтора и т.п. И, кстати, вы хорошо подумали, когда сказали о «микроорганизмах, которые меньше молекулы Н2О»? Такого не бывает, поскольку в любом микроорганизме имеется хотя бы несколько молекул H2O. Это любому школьнику должно быть известно. Вобщем практически, если «волшебность доломита» не имеет еще каких-то, неизвестных вам, свойств, то наличие/работоспособность этой ступени (картриджа) можно просто исключить из рассмотрения.

Ну и наконец скажу, что бессовестно пользуясь своими познаниями в электронике, сделал в домашних условиях электролизер (две пластинки из нержавейки, к которым за счет детальки из 4-х диодов подведено выпрямленное от сети напряжение 300 в). Эта штука не настолько совершенна, как приборчик, которым пользуются сотрудники БФ, но вполне позволяет оценить и даже сравнить, насколько вода минерализована («миниралка», как вы небрежно выразились). Так вот, первое – разница между «минералкой» и просто очищенной водой наблюдается и через 1,5 года, второе разница между «минералкой» и купленной водой тоже весьма ощутима не в пользу купленной (на работе выбирали воду для закупки, для чего провели серию проверок).

Вывод – замена картриджей через 4 месяца (корректность приведения этой рекомендация производителя на вашей совести), очевидно актуальна для сверхтяжелых условий работы фильтра. В реальности можно себе позволить сэкономить (излюбленный в России вид «спорта») без риска.