Боевая слава Урала

Музей военной техники
  • Верхняя Пышма, Александра Козицына, 2
  • Металлургов 490 м

Плюсы:
1. Очень много техники, великолепное состояние, шикарный подбор.
2. Отличный крытый музей, большая коллекция раритетов.
3. Есть кафетерий. Цены умеренные.
4. Большая стоянка для автомобилей.

Минусы:
1. Детям не дают лазить по технике. Мотивация непонятна, краску жалеют наверное. Это сильно портит впечатление.
2. Очень грубая гардеробщица в...

Плюсы:
1. Очень много техники, великолепное состояние, шикарный подбор.
2. Отличный крытый музей, большая коллекция раритетов.
3. Есть кафетерий. Цены умеренные.
4. Большая стоянка для автомобилей.

Минусы:
2. Очень грубая гардеробщица в музее.
3. Отвратительная организация продаж в кафетерии. Скудный выбор. Витрины, заклееные скотчем ОТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ!!!

Резюме:
Посещение должно входить в обязательную программу образования детей.
Зимой необходимо учитывать, что площади огромны, и греться негде. Летом соответственно напитки и кепки, чтобы не получить тепловой удар.
Детей желательно заранее кормить, туалеты есть в здании музея, а вот с едой плоховато пока.
Так же необходимо заранее звонить, работают ли интерактивные сервисы, мы были, они не функционировали.

• Вы видели, что твориться на площади 1905 года, когда технику выставляют для "полазать". Это ж трендец. Во-первых, танка не видно, а видно только большую кучу детей. То есть технику выставляют же для всех людей "и стар и млад": кто-то хочет подойти поближе рассмотреть, кто-то сфотографироваться. Ребенка можно поднять повыше, чтобы он рассмотрел всё. Да и дети учатся дисциплине, а не вседозволенности, с детства будут понимать, что другие люди и дети тоже хотят посмотреть.
    Потом, краску действительно жалко, ведь вы же не участвуете в содержании данной техники. поэтому вам не жалко её. Представляете, каких денег стоит выкупать каждый экземпляр, восстанавливать его и поддерживать в должном виде в течение всех лет. Причем явно оплата за посещение - это не основная статья доходов, поскольку вход в открытый музей бесплатный, а в закрытый всего 100 руб. - это просто социализм для сегодняшних цен, да и для стольких категорий гражадан он тоже бесплатный. Так что спасибо вообще, что такой музей у нас есть.

• Согласен с автором по поводу запрета лазить на технику. Конечно, за один раз (при том, разовом, количестве детей в музее), из расчета 0,0о0125 детей на один экспонат, покраска с танка не обдерется. Но за год это может и случиться.

А музей финансируется уж никак не за счет продажи билетов. Даже, не знаю. для чего их продают. Может на зарплату гардеробщице?

Я думаю, что финансирование музея, и его расширение, происходит за счет личных средств миллиардера (входит в рейтинг Форбс, хотя и не на высоком месте. Но входит) господина Козицына. И честь и хвала ему за это!

• Я как всегда поздно :)
    +1 за комментарий, совершенно согласна. Заходите в "Лувр", а там по "Джоконде" дети ползают. Были в музее в субботу, видели вертолет со сломанным дворником - вывод сам собой напрашивается. Благо, что есть охранник, который по громкой связи объявляет, что нельзя там ползать. И вообще, приходишь в музей не для того, чтобы смотреть, как чужие дети по танкам ползают))

• Да я и не спорю с Вами. Просто, или делать для увеличения чувства собственного величия, и в таком случае Ваши доводы великолепно подойдут. Или для растущего поколение, чтобы гордились и помнили, а вот тогда пусть этих танков вообще под детьми видно не будет, лишь бы сработало на будущее.

• О, круто меня уже минусят)))

• Кстати непонятно, за что минус.
    Развёрнутый, аргументированный комментарий.
    Благодарю за чётко обозначенную точку зрения.

• Владимиру. За что минусуют? Поверьте, иной раз не поддается логике. Вроде и отзыв лояльный, и все правильно написано, а вот, на тебе минус. Единственное у меня объяснение - происки недоброжелателей. Тех, кому "было наступлено" на хвост.

• Минус - это тоже точка зрения)))

• Только из под тишка, ткнуть, и отбежать…..

• Но опять, как карта ляжет.
    Я недавно критиковал автора из новосибирска со странным ником НУ-ДА эксперт по шнуркам за его подхалимский отзыв (в стихах!!!) в адрес Флампа. Так парадокс - мои три-четыре минуса за коммент (а у меня их там было много) превращались в последствие в три-четыре плюса. Непонятна логика.