Боевая слава Урала

Музей военной техники
  • г. Верхняя Пышма, Александра Козицына, 2
  • Металлургов 480 м

Хотя довольно часто бываю в В-Пышме,но в этом знаменитом музее побывала впервые! Музей под открытым небом,да,это потрясает! Потрясает масштаб экспозиции,а воображение окончательно разыгрывается от мысли,что вся эта техника не бутафория,а реальная, историческая и восстановлена заботливыми людьми,не желающими терять память,а как показывает жизнь-это опасно! Очень ухоженная техника,ни одного намека на ржавчину. Мальчишкам здесь, конечно, раздолье,но лазать почти нигде нельзя,только два предмета,похожих на пушки (не знаю их точных названий))) отданы на "растерзание"! В крытый павильон не попала(дело было в День Металлурга и он почему-то был закрыт),но и этих танков,катеров,самолетов, вертолетов вполне хватило для яркого впечатления! И более того,еще добавились локомотивы и бронепоезда,на которые так и хотелось вскарабкаться,что и пытались предпринять наши дети),и вежливая охрана спокойно и корректно останавливала особо ретивых!) Отличное место для экскурсии школьникам и просто для выходного дня семье! Рекомендую!