Боевая слава Урала

Музей военной техники
  • г. Верхняя Пышма, Александра Козицына, 2
  • Металлургов 480 м

Побывали с другом на этих выходных в музее 14.11.15. Мы с Магнитогорска, пока в командировке. Посещение музея у нас заняло весь день! Обязательно планируйте на это день. Было очень холодно и ветренно, но это не помешало нам осматривать экспонаты. Впервые увидел большую коллекцию танков (в Кубинке не был). Пока знакомились с экспонатами проголодались, в здание музея решили не заходить ( есть буфет), пошли по Успенскому проспекту, заодно посмотрели на другие здания УГМК. Пообедали в кулинарии "КулинарЪ", средний чек 150руб. Было вкусно. Позже заходили в буфет для сравнения, в буфете цены выше, выбор меньше. Перекусив и попив горячего чая, продолжили осмотр экспозиции. Есть даже катера и самолеты. Потом купили билеты по 100 руб. в здание музея и продолжили удивляться отлично отреставрированным автомобилям и оружию. Очень рекомендую посещение, тем более что музей активно развивается, есть реставрационная мастерская на территории УГМК, большинство техники на ходу и участвуют в парадах! К 2018 году территория и экспозиция музея вырастут в несколько раз. Обязательно приеду сюда снова, уже с детьми.