• 8 Марта, 17а
  • Площадь 1905 года 210 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 190 м

Очень нравится приходить в этот Храм! Он очень светлый и красивый. И, главное, в нём чувствуешь благоговение, а такое не во всех храмах происходит.
Непривычно, что храм не имеет ограды и, по сути, просто стоит на улице, как обычный дом. Зато как радуются сердце и душа, когда стоишь на остановке, и начинается колокольный звон!!!! Хочу, чтобы такие колокольни были повсюду, как это было раньше. Чтобы в любом месте города можно было услышать праздничный трезвон! =)))
Цены на церковную продукцию здесь выше, чем в Храме-на-Крови и Вознесенском. И ещё из минусов: постоянно дует какой-то сквозняк (на женской половине по крайней мере)! Летом без кофты или платка, накинутого на спину, долго не простоишь. А зимой замерзают ноги. =(((
Так же не могу не отметить контингент прихожан. Многие люди, действительно, приходят сюда "просто поставить свечку по дороге домой". Много, так скажем, "случайных людей". Те, кто ходят в крупные храмы, поймут о чём я.
Несмотря на это, всё же порекомендую этот храм, так как чувствую себя в нём лучше, чем в некоторых других (а так, поставила бы 4-5 звёзд). Но, если соберётесь посетить его, не забывайте, что там дует сквозняк.)