BoomDonuts

Кофейня
  • Попова, 25 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • пл. Коммунаров 440 м

Никогда не считал себя великим кулинаром, однако «поизобретать» чего-нибудь эдакое всегда хочется. Знакомство с заведением под названием «BoomDonuts» у меня началось с мастер-класса… Все желающие могут прийти и создать свой собственный шедевр, кстати, заплатив при этом, ту же сумму, что и при покупке пончиков через кассу. Начну с хорошего. Работать с качественными продуктами и ингредиентами всегда здорово и приятно, а то, что пончики здесь с пылу с жару – можно убедиться невооруженным взглядом. Готовятся они, по словам Саши (девушки, которая проводила мастер-класс), по некой секретной технологии, по секретным рецептам и на секретных машинах)) Жуть какая таинственность, но это и понятно – секреты производства как ни как. Однако, несмотря на всю таинственность процесса, само общение прошло вполне открыто и познавательно - макать пончик в шоколад и рисовать на нем узоры оказалось очень весело. Но! Есть несколько но. Сам мастер-класс проходил в зале для обычных посетителей, где играет громкая музыка. При большом количестве желающих приготовить украшенный пончик приходится вслушиваться к словам девушки, что отвлекает. И еще. Удивило, что «сахар-посыпушки» необходимо брать руками… Ммм… Я не спорю, что все люди ответственны и моют руки перед работой с продуктами, однако проконтролировать всех, разумеется, невозможно. Сейчас человек сидит, а через 40 минут его уже нет, тогда как он в кофейне не работает и не за что не отвечает, а продукты, которые он трогал, будут использованы для приготовления других пончиков. Возможно, стоит подумать о наличии маленьких ложечек, с помощью которых можно посыпать пончики или выдавать простенькие одноразовые перчатки – обычная практика на пищевом производстве. И всё же, несмотря на эти шероховатости, даже моя брезгливая натура с удовольствием уплетала приготовленные пончики. Вкусно и сытно! Молодцы!

Очень рады, что Вам понравился наш мастер-класс и наши пончики!
Ох уж эта конструктивная критика! Это как "музыка для наших ушей", только в зрительном восприятии! Вот Вы написали - мы задумались и поменяли что-то к лучшему, здорово! По поводу громкой музыки - замечание принято, на время мастер-классов будем уменьшать!)
Насчет того, что посыпушки берутся руками - мы этот вопрос обдумываем, конечно, на производстве готовка у нас идет в перчатках, которые подбираются по размеру руки и плотно облегают - таким образом не мешают готовке, здесь проблемно то, что руки у всех разные, а у основной нашей аудитории (это девушки и дети) - миниатюрные и болтающаяся перчатка (т.к. маленьких размеров не предусмотрено) будет просто мешать, тем более с непривычки. Поэтому пока было принято такое решение. Безусловно Вы написали все правильно и этот вопрос мы без внимания не оставим, а постараемся в ближайшее время решить, так как задумки уже есть)
Еще раз спасибо!
Приходите к нам еще!

• Dena­nke, спасибо большое за такой замечательный развернутый отзыв и конечно же за высокую оценку!
    Очень рады, что Вам понравился наш мастер-класс и наши пончики!
    Еще раз спасибо!
    Приходите к нам еще!