BoomDonuts

• Попова, 25 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • пл. Коммунаров 440 м
zvennka написала 2 отзыва об этом месте

Да, мастер-класс по пончикам - это круто :) Не кулинария, а арт-терапия прям, прекрасная возможность включить ребенка и полностью отдаться созданию шедевров :) Пончики мне удалось поразрисовывать в первый раз еще на новогоднем квартирнике, потом приводила на мастер-класс младшую сестренку, а вчера вот оказалась в числе флампосчастливчиков, которых пригласили приобщиться к созданию вкусняшек.

Мастер-класс в кофейне отличался от того, что был на квартирнике тем, что в пончики мы еще и добавляли начинку (с помощью кривого шприца, хи-хи)). Кстати, когда ходили с сестренкой, начинки были ванильная и шоколадная, в этот раз - банановая и шоколадная. Поэтому в прошлый раз у меня были пончики с разными начинками, а в этот раз - все шоколадные (я просто жуть как не люблю всё банановое, и сами бананы тоже не ем, но это вопрос личных пристрастий))).
Про шоколады для украшения уже много написали другие участники мастер-классов. Присоединяюсь к восхвалениям - они действительно все вкусные, но всё же мой фаворит - черный-черный бельгийский шоколад. В цветных, уж простите, не верится мне, что никакой химии и только ягодные порошки)) Впрочем, тут опять вопрос личных пристрастий еще и потому, что темный шоколад я люблю больше молочного и белого.
Единственное, что меня немного напрягло, что все посыпки для украшения берутся руками, а не ложечками или перчатками.

Александра объясняла, как отличать качественные и некачественный пончики и советовала обращать внимание на то, продаются ли в пончиковой пончики без начинки и глазури. Если да - значит, компания готова отвечать за своей продукт и показывать товар без прикрас. Если неукрашенных пончиков нет - это повод задуматься.
Пончики в BoomDonuts получаются очень сытные (еще ни разу мне, заправской сладкоежке, не удалось съесть больше одного пончика за один присест), но не слишком жирные - масло остается снаружи и не пропитывает тесто.

И кстати, на каждом мастер-классе проводится небольшой конкурс: рисование на пончике по определенной тематике. Для фламперов маленький Антоша (сын Мегатанчика) вытянул тему "Весна". Мой пончик с пасхальными кроликами - в подсказке :)

zven­nka, спасибо Вам большое за подробный отзыв!
Очень рады, что Вам понравился наш мастер-класс! Также приятно, что он оказался полезным)
По поводу посыпок - мы уже сталкивались с подобным комментарием, вопрос этот постараемся решить, правда вот просто перчатками тут не отделаться) Так как к нам часто приходят дети и девушки с миниатюрными ручками, на которых перчатки будут просто болтаться. Идеи есть - так что скоро мы с этим разберемся)
Приходите к нам еще!

• Аааах, эти все отзывы про эти пончики такие крутые! Каждый раз читаю, и прям настроение поднимается :) Надо заказать Всаеленной, чтобы и меня как-нибудь позвали)

• А у меня когда не получилось первый раз сходить по приглашению на Флампе, я записалась на простой мастер-класс, который за денежку проходит каждое воскресенье (вот куда мы с сестренкой ходили). Он стоит 250 рублей, а в него входит, во-первых, три пончика с неограниченным количеством начинки, шоколадов и украшалок, а во вторых - еще и напиток на выбор объемом 300мл (в мастер-класс для фламперов напиток не входил)). Если учесть, что один пончик на белом тесте с начинками стоит 60 рублей, а напиток около 100-120, то получается, что мастер-класс выходит в ту же сумму, которую ты бы проел, если бы просто так заказывал.
    Только гораздо интереснее)))

• Класс, спасибо за рекомендации :) Надеюсь, получится выбраться в ближайшее время :)

• zven­nka, спасибо Вам большое за подробный отзыв!
    Приходите к нам еще!

• Про арт-терапию полностью поддерживаю! Пончики-пончиками, но порисовать приходится от души, да и потом светло и хорошо становится)

• Аж тоже захотелось на МК! Часто подобные мероприятия проводятся?

• Да вроде бы каждое воскресенье, можно в группе в контакте посмотреть))