Boris Papa Bar

Ночной клуб
  • Воеводина, 1
  • Площадь 1905 года 420 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 450 м

Сразу скажу, что отзыв о данном заведении негативный. Я конечно слышал о подмене цен в меню в Тайланде, но никак не думал, что столкнусь с подобным явлением в родном городе. Постараюсь изложить вкратце: 3 мая мы с друзьями, отужинав, решили прогуляться и увидели симпатичное заведение на многострадальной Плотинке. Первое впечатление было исключительно позитивным - доброжелательная охрана и веселый бармен, что, однако, является обязательным условием для любого нормального ночного заведения. Сразу замечу, во избежание недопонимания - пришли мы в данное место в составе трех друзей, один из которых в принципе не пьет (да-да, как ни странно). Когда мы зашли непосредственно в основной зал, были немного огорчены тем, что помимо нас там была только компания из 4-5 ребят, которые, тем не менее, активно отрывались. Ладно хоть мы там не совсем одни были. Затем мы подошли к барной стойке и заказали 2 коктейля (третий участник нашего визита, как я упоминал ранее, не выпивал). Коктейль был недурен, респект бармену! Однако, когда я стал расплачиваться за коктейли, оказалось, что они стоят несколько дороже, чем было указано в меню. Разница была невелика, в принципе, сдачу я планировал оставить "на чай". Но лично я оставляю чаевые, только если со мной честно рассчитываются, мне кажется это нормальным. На мой вопрос о сдаче, девушка на кассе сделала круглые глаза и стала тыкать пальцем в меню (кстати, лежащее прямо перед кассой), на абсолютно другой коктейль. Ну ладно, каждый может ошибиться, я ей показал так же пальцем, что мы заказывали другой напиток. Девушка начала бегать за барной стойкой, заглядывать в листки меню, разложенные по всей столешнице, и о чем-то переговариваться с барменами. Вот честное слово, мне лично было очень некомфортно, сложилось ощущение, как-будто я пытаюсь кого-то обмануть. В итоге минут через пять эта девушка засуетилась, собрала все меню (!) с барной стойки и заменила их на другие. Далее она сказала мне, что по ошибке на барной стойке было выложено старое меню, и мы должны заплатить больше. Если честно, рубиться за 200 рублей не было ни желания, ни настроения. Поэтому мы просто улыбнулись, допили коктейли и ушли. Но возмутило больше всего то, что перед нами никто не извинился, чисто со стороны, я думаю, мы выглядели чуть ли не крохоборами, которые пришли обмануть и обсчитать честное заведение. Я уже не говорю о том, что по идее нам должны (причем, действительно, ДОЛЖНЫ) были отпустить напитки по той цене, которую мы увидели в меню. Больше туда ни ногой.
Ах да, еще поразило, что при наполненности заведения в 7 человек, нам предложили взять столик диаметром сантиметров 80 за 5000 рублей. Мне это показалось странным. Впрочем, об этом нам сразу сказали, претензий никаких.
P.S. респект ребятам из бара Камчатка на Воеводина, которые, услышав про столик за 5000 рублей через 100 метров, пообещали за такие же деньги хоть барную стойку нам на улицу вытащить)))