БОШ Авто Сервис

Автокомплекс
  • Начдива Онуфриева, 43 лит Б — выезд с ул. Начдива Онуфриева
  • Онуфриева (ул. Громова) 190 м

Хорошим знакомым не посоветую этот автосервис, зачем нужна такая организация где то делают, то не делают по нормальному.
Первый раз когда к ним обратился, сделали не плохо (поменяли 2 гуделки, заменили ГРМ и мотор печки. Тут ставлю Ок.

Первое впечатление сложилось хорошее.

Второй раз был интереснее.
Проблема была в тормозной системе, на тот момент я не знал в чём конкретно она заключалась.
Сказали подождать, пока выяснят, что там нужно, ждал почти 3 часа. Я уж думал что-то серьёзное ,что уж так долго.
Сказали, у вас тормоза изношены,
Задние тормоза: показали барабаны, мол у вас ппц надо менять на пределе возможности( хотя их меняли год назад) даже смешно, так вот цилиндры подтекают, короче задние менять надо.
Теперь передние: у вас тоже тормозной диск плохой и т.д.
Говорят надо менять, ну а что надо значит надо, сказали на всё про всё 15 т.р. Весело чё.
Звоню своему человеку,=))
Он почти на меня матом, ты дебил, Там делать нечего а ты 15 т.р отдаёшь за фигню. Говорит задние так и быть делай, а передние хорошие, не трогай.
Отдал 8 т.р на заднюю систему.
Забрал машину. где-то тоже через 3 часа, Ну вроде сделали...
Ключевое слово вроде., По идее после замены тормозной системы надо и ручной тормоз регулировать, а нет, зачем чуток подтянули и пусть.
Конечно в осадок я выпал.
В итоге оказывается, надо было сделать - задние 4 колодки которые держат пружины и 2 цилиндра и всё=). "Барабаны задние были хорошие, им жить и жить, один даже откололи кусок с краю при снятии"
Если делать самому,
Надо: Домкрат, болоневый ключ, тормозная жидкость и вдшка, Зап части (2 барабана стандарт 700 р за 1шт. и 2 цилиндра 300-350р. за 1 шт. И не из Ж..ы руки. Сумма примерно 3000 т.р.
У друга такой же случай был, дак за 2 часа не спеша сделали.
Как говорится на горьком опыте.
Ах да, чуть не забыл, на следующий день хотел менять свечи, и провода к ним идущие, их в багажнике не оказалось,
Проверяйте своё имущество. Туда больше не нагой.
Нашёл место хоть и не близко, но зато Добросовестно и надёжно.

С уважением. Директор Антон Сергеевич Борзых.

• Здравствуйте. Посмотрев на данную ситуацию со стороны, я разделяю ваше недовольство последним ремонтом. Действительно, подпрыгнувшие в начале года, цены на запчасти значительно увеличили стоимость ремонта, даже если учесть что цена норма- часа не изменилась. По документам я посмотрел, вам еще заменили подшипники задних ступиц. А история с барабанами вообще обескураживает. Не понимаю, почему вам не предоставили внятные, объективные доводы, указывающие на необходимость их замены, так чтобы у вас не осталось никаких сомнений. Что касается свечей и проводов, даже не знаю что ответить- таких прецедентов вообще не было. В любом случае от имени всего автосервиса приношу вам свои извинения, надеюсь, что впредь вопросов к работе автосервиса будет все меньше и меньше.
    С уважением. Директор Антон Сергеевич Борзых.