• 8 Марта, 202а
  • Чкаловская 950 м
  • Южная 240 м

У меня смешанные чувства: зеленый рай в центре города или неухоженная площадка для института?

Плюсы: разнообразие цветов и кустарников, присутствие белочек, свежайший воздух, тишина, интересные экспонаты.

Минусы: время работы - только будни с 8 до 6, то есть после работы или в выходные с семьей не погулять. Повсюду продолжается работа персонала, но это не научная деятельность, а мытье рабочих машин или игры с собакой, странно. Но основная проблема для меня - отсутствие навигации. Да, это парк, где просто гуляешь, но здесь же столько интересных мест и запутанных дорожек, что тяжко. Так что совет всем: на входе есть единственная карта, сфотографируйте ее, иначе Сусанин проснется.

Наверняка я пришла в неудачное время, так как цветение кустарников уже прошло, а цветы еще не распустились толком. Но тем не менее у меня больше сомнительных ощущений, чем восхищения.

• О...про карту верно подмечено..я ее не увидела и плутала,когда была.. а была зимой..белок приходила кормить...помывки машин не было,а вот были бродячие собаки,которых я жутко боюсь, были...пренеприятнейше..и да, время работы у них вообще не удобное..но как мне когда-то пояснили, они могут открывать свои двери по спец заказу для фотосетов в выхи-свадьба (ну естесссно наверное за бабло)

• Я очень хотела зайти в оранжереи, но они были закрыты... Наверняка их открывают только для этих случаев типа фотосессии.

• А вы в дендрарии на 8 марта были? там тоже оранжереи и по ним водят экскурсии.

• в оранжереи водят специальные экскурсии по записи. там уникальные коллекции растений, просто так туда пускать людей явно нельзя