• 8 Марта, 202а
  • Чкаловская 950 м
  • Южная 240 м

Почти 20 лет жила около Ботанического сада, а ходила сюда единожды, с экскурсией от школы в третьем классе. И так бы об этом и не вспомнила, если бы не Фламп.
Пока в отпуске решили съездить сюда погулять, белок покормить. Да, погода не располагает, снег напополам с грязью, серо и хмуро (зато какая здесь летом красота), но мы ведь на разведку. Да и белок погода совсем не смущает, очень резво и весело они бегают по парку.
Белок тут действительно много, и помимо белок мы увидели несколько интересных птиц, которых в городе не встречали (названий не знаем, ибо не орнитологи). Маленькие бельчата стесняются подходить, а вот белки постарше без всяких комплексов выпрашивают еду.
Мой совет запастись орешками для белок (вам каждую захочется угостить) и хлебными крошками для птиц (они тоже попрошайки :-)
Что не понравилось. Территория парка не очень ухоженная, кое-где валяются старые ржавые инструменты, которые добавляют уныния в общую картину серости бытия...
На обратном пути зашли в магазинчик с цветами. Женщина-продавец дремала за кассой, потенциальные покупатели ее не интересовали. Цены приемлемые, но меня ничего не заинтересовало. На выходе увидели прайс по экскурсионному обслуживанию. Оказывается, по оранжерее можно и в выходные погулять (около 1500 рублей за 1-5 человек). На сайте не нашла этой информации, может она где-то запряталась.
В целом же, мне очень понравилось. Местные обаятельные белки поднимут настроение любому!)