• 8 Марта, 202а
  • Чкаловская 1000 м
  • Южная 230 м

В ботаническом саду никогда, хоть и горожанка, не была, так и не удалось и сейчас – на входе объявление о запрете езды всяких велосипедов по святым дорогам (исключая машины работников). Потому пишу только о главном – о магазине цветов в «пропускном пункте».
Обеспокоилась расширением растительного пространства своего гнезда и, помня о рекомендации Юлии А. (за что ей спасибо большое), отправилась за «оптовыми» покупками именно сюда.

Рабочий график ужасен – до 17:00 и большой перерыв на обед. Об этом жаловались фламперы и раньше, но мне воочию довелось наблюдать огромную компанию пожилых женщин, специально приехавших на личном автобусе на экскурсию и за диковинными саженцами сюда. Безуспешно – «обед». Обидно за людей. Персонал и после обеда приветствиями не сыплет. Только доходя до упаковывания цветов, делает это с трепетом и заботой.

О хорошем.
Прекрасный выбор! Живые, настоящие цветы и, кажется, есть все-все-все. В этих джунглях я нашла и эвкалипт, и мирт, и лимоны, и папоротники с фикусами разных видов, массу колючих или мясистых суккулентов и прочих, еще неизвестных мне созданий. Ох, как хочется всё!
Цены под стать выбору – прекрасны. От 70 р. за кактус до 3500р. за огромнейшую пальму (вроде пальму). Это даже неприлично.
Кроме комнатных растений, можно поинтересоваться и наличием рассады, саженцев, декоративных кустов и цветов. Все это можно взять не здесь, а в оранжереях.
В ассортименте, что удивляет, нет удобрений, почвы и приспособлений для огородничества. Но привлекательности даже при этом место не теряет.

С удовольствием вернусь еще, с трудом впихиваясь в график работы. За все остальное – рекомендую.