Ботанический

Торговый комплекс
  • Патриса Лумумбы, 4
  • Ляпустина 270 м

Рынок – назад в 90-е. А я-то думала, что такие рынки уже беспощадно истреблены торговыми центрами и прочей «цивилизацией». К счастью, нет. Ассортимент из тех же 90х. Можно приодеться в стиле, приобуться и даже люстру купить. Мы зашли за овощами, молоком и мясом.
Молоко и мясо продают ларечки от больших комбинатов, н-р, от «Маслодел»....

Молоко и мясо продают ларечки от больших комбинатов, н-р, от «Маслодел». Изумительного домашнего творога нигде не нашли. Так же и с мясом.
А вот выбор овощей порадовал. Продавцы так и зазывают, объявляя разницу между магазинской и их собственной, рыночной, ценой. Огурцы по 170 (примерно 240 в магазине), яблоки – 75 р ( в магазине от 100), пекинская капуста – 65 (100-130).
Много орехов и сухофруктов. Приобрели сочные и вкусные финики, ценой в 90 р/кг( есть и за дороже, но разницы никакой – подсказала проходящая мимо женщина))). Нашли несколько лавочек со специями, порой диковинными. Плотно утрамбованные пакетики по 25 р., в среднем. И это в сравнении с маленькой упаковкой черного перца по той же цене в соседнем супермаркете. Нашелся даже красный рис по 150 р. Сколько может стоить такой объем в магазине, я даже представить не берусь.
Как ярко бы не пестрели зазывные рекламы у супермаркетов, но антикризисные цены остались, кажется, только на рынках. С радостью отоварюсь овощами и специями здесь еще ни раз. Во имя экономии – рекомендую!