Божена

Парикмахерская
  • Родонитовая, 18 — 1 этаж
  • Ботаническая 800 м
Kate_S написала 2 отзыва об этом месте

И вновь пишу свой отзыв. Признаюсь, прошло некоторое время с момента стрижки, но ощущения свежи.
Перед международным женским днем(весна и жажда перемен) решила просто подровнять(это важно) концы и челку(для последующего окрашивания).

Т.к. прежде стригшая меня Даша отсутствовала, а сделать стрижку не терпелось, записалась к Наталье(видела тут в отзывах ее имя).
Стрижка была на мокрые волосы, колдовала мастер надо мной оооочень долго, 1 час 15 минут если быть точной(напоминаю - подравнивание попрядное и челка). Каждую отдельную прядку периодически сравнивала по длине с какой-то другой(и каждый раз разной). Когда в процессе клиентской болтовни, я посетовала на то, что пробор(он у меня сбоку) вечно перебегает с одного места на другое, она предложила пройтись по пробору машинкой(стало страшно). Естественно, такой креатив не одобрила. Дальше...челка у меня набок, и частенько одна прядь от общей массы отделяется. Решение Натальи(не посоветовавшись со мной) гениально(сарказм). Под челкой пушок она подстригла ножницами под корень, там стало колюче и лысенько(даже сейчас, когда чуточку отросло, виден этот куцый кустик под челкой). Когда она закончила, вроде было так ничего, приглажено-зачесано, словом, весьма аккуратно. Но дома, после нескольких самостоятельных укладок я обнаружила, что абсолютно все волосы подстрижены абы как! Разношерстная длина, пряди торчат в разные стороны, они все-все разной длины. Каскад превратился в месиво из волос. Вы не представляете как это убого и просто ужасно!
Волосы были сантиметров на 5-7 ниже лопаток.
Итог: намучавшись, через полторы недели пошла и обстригла волосы по плечи(!!!) у Марины(спасибо большое девушке, которая в отзыве сослалась на академичность стрижки у этого мастера). Результатом(несмотря на непланирование расставаться с длиной) я очень довольна. Волос к волоску. Ровный срез. Даже она отметила какой ужас был у меня на голове, когда я только села в кресло.
Волосы, конечно, не зубы... Отрастут.
Но девушки, которые ценят аккуратность, укладываемость и презентабельность своих волос - обходите стороной Наталью. Этот колхозный "креатив" может стоить многих сантиметров(а растут волосы ой как долго).
Тут подстригла-там подстригла... Как в мультике про льва: "стрижка только началась".
Наталье оценка "очень ПЛОХО".
Марине "Отлично".
Усреднять не буду, жалко себя, длину и потраченных денег(будем считать, что это глубоко субъективная оценка = обида, но такое может приключиться с каждой).
Если выбираете Божену, то лучше к Марине.

• Я, к своему большому сожалению с подобным "креативчиком" теперь встречаюсь повсеместно, никак не могу найти мастера, который понимает, что человеку нужно не креатив, а стиль, где-то даже консерватизм, видимо дело все же в профессионализме

• Согласна. Тут понимать надо, структуру волоса учитывать, система какая-никакая нужна, а не просто ножницами размахивать.