Брайт Фит

Сеть фитнес-клубов
  • Белинского, 86 — 1 этаж
  • Геологическая 1500 м
  • Большакова (ул. Белинского) 400 м

Хочу оставить отзыв в защиту клуба, который посещаю ровно год и, в целом, довольна сервисом и качеством предоставляемых услуг. Минусы есть у всех, хотелось бы подробнее обсудить положительные и отрицательные моменты, вдруг кому-то поможет определиться с выбором.

Начну с того, что изначально выбирала из клубов в парковом районе, ведь одним из главных критериев была пешая доступность.
Брайт фит оказался лучшим в соотношении цена/качество. Годовая карта на полный безлимит обошлась мне в 18 тыс. р. или 1,5 тыс. р. в месяц. Для меня это не много и не мало - золотая середина.
Скажу сразу, групповые занятия я не посещаю и в этом направлении сказать ничего не могу. Причиной этому стало то, что мне удобно ходить не по расписанию, а по мере появления свободного времени. Обычно время моего посещения в интервале 20.30-22.30. Народа в это время не так много. Посещала во время отпуска в дневное время - вообще пустые залы были. Еще небольшой лайфхак: не ходите по понедельникам, в начале недели всегда ажиотаж, к концу недели - спад.
Справедливости ради отмечу, что я изучила расписание групповых тренировок и выбрать там есть из чего)
Посещаю ради тренажерного зала, а именно кардио-зоны.

Какие плюсы отметила:
+Чистота. Здесь ходят в бахилах, а также персонал часто моет. Приятно находится в залах, на рецепции. Даже в туалетах чисто, приятно пахнет, а также всегда в наличие мыло, салфетки и прочие принадлежности. Бывает, что валяются стаканчики или пакетики из-под полотенец, так это сами люди ленятся отнести их в мусор - это скорее вопрос воспитания.
+Выдают чистые полотенца и ключики от шкафчиков хранения.
+Хорошие качественные тренажеры, заниматься на которых одно удовольствие.
+Для тех, кто за рулем, несколько парковок рядом.
+Возможность заморозки абонемента сроком до месяца без объяснения причины.
+Часто проводятся акции и различные мероприятия.
+Нет проблем с кулерами.
+Есть бар, в котором можно с пользой перекусить, организована продажа спортпитания.
+Музыка неплохая. Всем не угодишь, но, на мой взгляд, она энергичная и уместная. А хорошая музыка во время тренировки это +10 к силе, +30 к выносливости :)

Теперь минусы:
-душно и влажно в раздевалке. Поставили что-то типо тепловой пушки, работающей на вентиляцию. Стало лучше, но задерживаться в раздевалке не тянет. Душно в кардио-зоне даже при включенном кондиционере. Это замечание сугубо личное, бежать очень тяжело, когда не поступает свежий воздух, но похоже я одна мучаюсь.
-Не всегда приветливый персонал. Я о женщине в гардеробе и о тренере Александре (давно его не видела). Здороваюсь с ними всегда первая, а они как одолжения делают. Остальной персонал вежливый и милый, понравилась работа менеджеров.
-Бьют током дорожки и перила при спуске в раздевалку с 1 этажа :)
-Фен в женской раздевалке не сушит. Предпочитаю принимать душ дома, но были случаи, когда приходилось в зале и пользовалась этим феном минут 30 пока волосы не высохли сами)))

В самом начале тренировок я курсировала между эллипсоидом и беговой дорожкой, в конечном счете отдав предпочтение второй. Если Вам нужно сбросить вес - кардионагрузки - вот ваш друг! За 5 месяцев активных тренировок (4 раза в неделю по 75 минут) мне удалось сбросить 10 кг и похудеть на 2 размера. Теперь просто поддерживаю результат) Могу сказать, что фитнес-клуб оправдывает свою цену и благодаря ему, я нашла эффективный способ занятий для себя. Если живете или работаете недалеко - рекомендую!

• я вот тоже жду когда они в ТЦ Академический откроются.

• Слышала, там будет огромный зал и бассейн) Повезло вам :)

• Спасибо за ваш очень развернутый отзыв!
    По поводу плюсов - рады, что вы нашли в нашем клубе надежного партнера по фитнесу!
    А что касается минусов - не станем отрицать, действительно, у нас есть недостаток свежего воздуха, особенно в раздевалках. Поэтому в период весна-лето 2016 мы будем проводить работы по улучшению вентиляции.
    А неулыбчивый тренер Александр, кстати, уже не работает у нас :)