Брайт Фит

Сеть фитнес-клубов
  • Екатеринбург, Вайнера, 10 — 6 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Геологическая 1200 м

По окончанию абонемента, искала другой фитнес-центр недалеко от работы.

В целях ознакомления с Брайт Фит, купили с подругой абонемент на 1 неделю. Но продлевать его ни я, ни подруга не захотели.

По окончанию абонемента, искала другой фитнес-центр недалеко от работы.

Конечно же нас приветливо встретила менеджер, и как хороший продажник, рассказала о всех положительных качествах клуба, показала все доступные площади и отлично отработала все наши возражения.

Первое впечатление было у нас однозначно отрицательным, но пока сама не попробуешь позаниматься, не поймешь....

Главный минус - это количество людей. В прайм-тайм попасть на тренажер из кардио-зоны весьма затруднительно. В первый день тренировка составляла 40 минут на Эллипсах. Чертовски жарко, как-будто кондиционеры не работают вообще и также чертовски не удобный сам тренажер. Сложно объяснить, что с тренажером не так, но за мои 7 лет посещения разных фитнес-центров, этот эллипс оказался самым не удобным! Я впервые (!) ощутила боль в коленном суставе. Плюс был только в том, что кардио-зона повернута к окну, но это не новшество для фитнес-центра. На беговую дорожку мы смогли попасть только на буднях в 7 утра - время когда минимум народу в Брайт Фит. Здесь нареканий не возникло - дорожка как дорожка.

Оснащенность тренажерного зала вполне удовлетворительная. Сломанных тренажеров мне не попалось - это безусловно плюс. Но я чаще занимаюсь со свободными весами, и мне не хватало конкретно места для выполнения упражнений.

Отмечала, что много клиентов клуба выполняют упражнения с грубейшими ошибками (сама заканчивала курсы фитнес-инструктора), но дежурного тренера в зале, который бы мог поправить технику каких клиентов, и кстати, как в следствии предложить свои услуги, я ни разу не застала.

И самое главное... Раздевалки! Чудо помещение, на которые у нас с подругой, почему-то была необъяснимая аллергия (начинали чихать на что-то). Душное помещение с узкими шкафчиками и не чистыми скамейками. Девушек здесь собирается реально много (особенно после окончания их групповых занятий). На одну скамейку приходиться по 3 человека... Ужасно, если честно! Туалет в раздевалке только один и в него стабильно очередь..! В душевых темно, вода с перебоем то ледяным душем окатит, то кипятком ошпарит... Прям принудительное закаливание организма!

За недельный абонемент посетили зал 5 раз. Это было и в утреннее время на буднях, и в выходные, и в прайм-тайм и после 9 вечера. Меньше всего народу было только в утренние часы. В остальное время духота, отсутствие свободного места и свободных кардио-тренажеров.

Исходя из вышеизложенного, поставить отметку выше 2 звезд - никак не могу!

• Добрый день!

Нам приятно, что вы оставили отзыв!

Меня зовут Андрей Якубов, я фитнес-менеджер клуба BrightFit Успенский.

Давайте разберём ситуацию по порядку и конструктивно:

1. Про трафик. В любом заведении сферы услуг есть часы наиболее активного трафика клиентов. Фитнес-клубы не исключение, и всем давно известно, что наиболее высокая посещаемость любого фитнес-клуба - это вечер с 18-21.00. Соответственно, приходя заниматься в прайм-тайм практически любой посетитель будет испытывать некоторое неудобство в связи с ожиданием, когда освободится какой-либо из кардиотренажёров.

2. Про вентиляцию. В клубе БрайтФит Успенский имеется собственная система приточно-вытяжной вентиляции с функцией подогрева и охлаждения воздуха. Вся эта система рассчитана на поддержание корректной температуры воздуха. И вы абсолютно правы, что было жарко – как раз в период переходных температур (как правило это весна и осень) система может давать сбои, что и произошло. Этот вопрос мы решили совместно с нашими техническими специалистами, путем перенастройки и регулировки системы подогрева входящего воздуха.

3. Про эллипсоид. В нашем клубе установлены эллиптические тренажёры Matrix E1x. Привод передний – это обеспечивает минимальный эффект провала педалей. Также модели с передним приводом обеспечивают минимальное расстояние между самими педалями, что дает больший комфорт голеностопу. У этой модели длина шага составляет 480мм., что является очень хорошим показателем и достаточно для людей, чей рост до 190см. В свою очередь, длина шага людей ростом свыше 190 см.составляет 500мм и более. Для такого роста этот тренажер будет не идеален, но достаточен для тренировок продолжительностью до 30-40 минут.

4. Про оснащённость зала. Да, в нашем зале достаточно оборудования для тренировок и наш технический специалист следит за поддержанием оборудования в исправном состоянии. Хочу похвастаться, совсем недавно у нас появилось два новых тренажёра. В течение пары недель появится еще один тренажёр. И на майские праздники мы будем укладывать новое напольное покрытие!

5. Про ошибки в упражнениях. Без сомнения, многие посетители выполняют упражнения с нарушением техники. Еще очень много клиентов клубов строят свою тренировочную программу без учёта периодизации тренинга и без объективного контроля своего состояния и без контроля результатов. Это типичная ситуация в фитнесе. Со своей стороны могу сказать, что в нашем клубе всегда имеется дежурный тренер в зале, который готов откорректировать технику движения клиентам клуба и провести тренировку. В вечернее же время в будни в нашем зале всегда находится два дежурных тренера. В любом случае, с нашей стороны могут быть досадные ошибки и недостаточная внимательность. Поэтому прошу, при возникновении вопросов обращаться ко мне. Готов решить любые вопросы. Свято верю, что такие вопросы лучше решать в текущем режиме, чем выносить на обсуждение на страницах Флампа.

6. Про раздевалки. Без сомнения, в прайм-тайм намного больше людей, чем в утренние часы, поэтому скамейку приходится делить.

7. Про "туалеты". Возможно наши менеджеры не сообщили Вам, но Вы всю информацию можете узнать у наших администраторов, что "туалеты" еще находятся в зоне ресепшен и еще целых 2 в тренажерном зале.

8. Про душевые. К сожалению раз в год происходят такие ситуации, когда отопительный сезон заканчивается, возможно есть небольшие перебои в подаче воды, приносим свои извинения за неудобства!

В заключение нашей переписки повторю – по всем вопросам, касающимся фитнес-направлений клуба БФ Успенский, вы можете смело и не стесняясь обращаться ко мне.

Готов встречаться и совместно с вами решать многие вопросы. Более того, можно звонить мне лично и писать на следующие контакты –

Эл.почта – [email protected]

Телефон - +79122467616