Брайт Фит

Сеть фитнес-клубов
  • Вайнера, 10 — 4 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м

Мой личный спортивный рекорд! 10 минут в спортзале))) По порядку... Видимо под конец года у некоторых людей мутнеет рассудок и они могу тприобрести достаточно недорогой годовой абонемент (20 тыс. р.) . И это в центре города. Но справедливости ради надо сказать, что не только лишь в деньгах дело. Подкупил новый просторный тренажерный зал, куча тренажеров, большая раздевалка, внушительный тренерский штат , достаточно неплохое мнение о всей сети и администратор, которая уверяла, что приток людей контролируется и на тренировках всем будет комфортно. Так как это все равно было сомнительно для меня, я три раза переспросила в разных формах. В общем поверила администратору как самой себе и со спокойной совестью купила абонемент перед самым НГ. В праздники возможности посещать не было. Вчера наконец-то с радостью, воодушевлением и энергичным зарядом летела на тренировку. Хотела посетить зумбу и записаться на вводный инструктаж в тренажерку к потенциальному тренеру на персоналки. Первый тревожный звоночек случился, когда лифт на 6-ой этаж Успенского набился до отказа))) Потом была очередь в гардероб... Раздевалка довольно большая, там стало поспокойнеее на душе, но впереди был выход в тренажерный зал. И хотя меня уверяли, что свободные тренажеры есть всегда, то вчера я таковых не увидела (хотя, если внимательно посмотреть, может что и было по остаточному принципу). Но моя цель все же для начала была зумба. Красочно расписывать не буду, я просто офигела, когда зашла в зал. Здесь нужна картинка из разряда "Ожидание/реальность". В крохотном зале, я не знаю сколько было человек, но вспомнился фильм с Брюсом Уиллисом "Крепкий орешек", гдде он полз по очень узкой трубе в лифте и сравнивал себя с килькой в банке. Все стояли дружно плечом к плечу. А ведь эта зумба - бодрая танцевально-аэробная тренировка , где все машут руками, ногами и прочими частями тела. Я втиснула себя куда-то в краешек и попробовала настроиться на результат. Но после того как получила два удара / три прихлопа по себе и при наклоне чуть не попала в чужую .опу , а народ все подтягивался и подтягивался на тренировку , я решила, что жизнь дороже и покинула зал. Тут нужно еще пару слов об инструкторе сказать - взрывной, заводной энергичный молодой человек! 10 минут мало для адекватной оценки, но создалось ощущение, что в первую очередь он кайфует от себя и что там за его спиной просиходит ему не очень-то важно. А все его движения из-за толпы народа передо мной мне не то, что повторить, но и разгладеть не всегда удавалось. Далее я направилась на ресепшн, предложила им пойти и посмотреть , что творится на тренировке. На что широченная улыбка мне ответила, что не может отлучитсья с места , уточнила: "это бесплатная тренировка? ". Делов в том, что там есть еще аналогичные тренировки, но за доп. плату. Видимо комфортно можно заниматься только на них, а годовой абонемент - это бесплатная тренировка. Потом она сказала, что они не виноваты, что столько людей. Потом на все претензии, что мне обещали нечто другое, я услышала все с той же доброй улыбкой, что они решат проблему. И моя жалоба типа первая (я уж подумала, что остальные мазохисты). Но буквально тут же подошла женщина решать какую-то свою проблему (с маленькими шкафчиками) и раздраженно упомянула, что на тренировки ходить не возможно, особенно на групповые. Вот такие дела. Любезные администраторы - это правильно, так и должно быть, но на одной любезности не выедешь. К тому же когда у тебя реальная проблема, а тебе отвечают робото-фразами по методичке. Убила время в общем. Вчера еще думала, что схожу еще раз на тренировку , посмотрю и может правда ситуацию уладят. Но переспав с этой мыслью поняла, что не хочу туда больше. Слишком много народу, контингент не понятный, настроение испорчено. Пойду возвращать абонемент. Буду искать новый зал, лучше доплачу и буду нормально заниматься. Может кто посоветует. Я не привереда на самом деле меня устроит вполне обычный ухоженный тренажерный зал. Из плюсов брайт-фита на Вайнера: по пути от ресепшн до раздевалки находится телевизор и диван, на котором я благополучно досмотрела биатлон! Где наши ребята опять порадовали медалями! Всем спасибо, кто дочитал до конца. Надеюсь кому-то пригодится. В любом случае я сделаю доброе дело и на одного человека в этом зале станет свободнее.

• Как раз выбирала между этим залом и залом в Европе. Спасибо за отзыв, теперь выбор очевиден))

• В Европе на одном этаже прямо рядом с фитнесс-залом находится салон красоты. Я была в нем несколько раз, ну и тренажерка открыта и видно все. Мне показалось, что там в зале тоже битком. Но сама не занималась. Поэтому просьба, если пойдете туда - оставить отзыв!

• Пригодилось, спасибо!

Не исключено, что через месяц-два народ, накупивший абонементы, перейдет обратно в режим "мечтаний о стройной фигуре за чашкой чая с плюшкой", как это обычно и бывает))) и будет свободно. У меня был такой опыт)

• Да-да, с коллегами по работе сегодня тоже обсуждали такой вариант. Но я-то на год настроена и не хочу два месяца ждать, пока толпа "рассосется")) Раньше с персональным тренером занималась по фитнессу, она арендовала разные небольшие залы. И так как я была одна - понятно, что проблем с народом не было. Сейчас очень хочется в зал с тренажерами и попробовать групповые тренировки, в общем комплексно, но, первый блин комом ))

• Мне на работе подарили годовой абонемент. Хожу на дневные тренировки. Максимум что я там видела - это 5 человек, а обычно два-три. Естественно не все могут ходить в 13-14 посреди рабочего дня на занятия, большинство в 18 после работы подтягиваются, но на это и был расчет. Сложно ожидать чего-то другого от зала в центре города на вечерних тренировках. Уже просили их ввести что ли запись на занятия, чтобы реально регулировать поток. Ограничивать количество обязательно надо.

• Да, занятия по записи, наверное, для них лучший выход. Но опять же будут обиженные люди с безлимитом, которые не успели записаться. Как-то все равно администрация должна решать такие проблемы на берегу, а не по мере поступления. Здесь вполне вероятно было заранее предвидеть все. А вообще поговорка такая есть "жадность фраера погубит". Лучше бы общий ценник за абонемет подняли. Те же деньги бы заработали, но народу было бы комфортно заниматься.

• На счет многочисленного народа - согласна. Действительно залы малы для такого потока! Но тренер - Миша балдеет не только от себя, как вы пишете, но и от своего дела. Уже несколько раз была на его занятиях - получаю только позитив, заряд энергии и отличное настроение.

• Я даже спорить с вами не буду, поверю на слово. Сама видела, что он "зажигалка". Мне лишь очень жаль, что не смогла оценить его работу в полной мере. Но, увы, это было не возможно сделать в таких условиях. Так что вывод о тренере Мише родился в рамках моей коротенькой тренировки и общего впечатления о центре и я честно сказала, что в его адрес у меня даже не отзыв, а предположение!

• Добрый день!

Нам безумно жаль, что знакомство с нашим клубом началось с негатива. Мы прекрасно понимаем, что второго шанса произвести первое впечатление у нас уже не будет, НО! Позвольте все-таки прояснить ситуацию. Такой "взрыв" по численности людей произошел именно в первую неделю после праздников, так как обычно после долгих выходных начать заниматься хотят все клиенты сразу, тем более, клуб только что открылся. Этот ажиотаж обычно спадает в течение двух-трех недель.

Весь декабрь мы отслеживали рейтинги групповых тренировок и ни в одном зале превышения не было. Кроме того, мы достаточно оперативно реагируем на пожелания к расписанию и вносим коррективы. Уверяем Вас, что площадь залов в клубе в Успенском на данный момент одна из самых больших в городе, а соответственно, вопрос с групповыми программами не может не решиться :) Однако отметим, что действительно существуют рейтинговые тренировки и рейтинговое время, так что 10 клиентов на популярной тренировке в 19.00 в клубе среднего сегмента - это утопия :) В любом случае, каждый клиент выбирает место себе по душе, там, где ему будет максимально комфортно. Мы лишь можем надеяться, что Вы все-таки посетите нас еще раз, а мы сможем изменить о себе мнение в лучшую сторону!

Хороших Вам тренировок!

• Спасибо за обратную связь. Это так же важно. Надеюсь, работу вы наладите. Даже желаю Вам этого. Понятно, что свободно не будет, но есть понятие "плотно", а есть "невозможно заниматься". И мне тоже жаль, что так вышло, зал очень удобен был для меня по расположению и я уже приглядела тренера для персоналок(( Но, в любом случае, три дня назад я написала заявление на возврат абонемента( Так что, удачи ВАм и Вашим клиентам в борьбе за красивое тело и здоровый дух))))

• ничего себе. значит главное- карту продать, а то, что клуб столько народу не вмещает, видимо не важно😨