Брайт Фит

Сеть фитнес-клубов
  • 8 Марта, 128а
  • Чкаловская 420 м
  • Фрунзе (ул. 8 Марта) 130 м

В БрайтФит купила годовой абонемент по акции задолго до его открытия. Честно, ждала открытия, как новый год. Поначалу (первые 2 месяца) списывала все недочеты на раннее открытие. И вроде бы всё устраняли в срок: крючки/полочки в душевой, по музыке были вопросы, тренеры совсем не приветливые - всё это было налажено. И на отсутствие парковки глаза закрыла. И на неудобное расположение тренажеров (на 2 этажа) тоже. И вроде бы всё остальное устраивало. НО! Начиная с мая месяца, в клубе стало невозможно заниматься - не работали кондиционеры. Только система вентиляции. Руководство кормило клиентов "завтраками", что якобы заказана деталь для кондиционера, она застряла где-то на таможне, скоро-скоро все заработает, только потерпите! День за днем, неделя за неделей шли, а ничего не улучшалось. Повесили потолочные вентиляторы, поставили напольные охладители, но когда за бортом температура 25 градусов и выше, а в зале и того все 27 градусов, заниматься абсолютно невозможно! С каждым разом всё меньше было желания идти заниматься в ТАКОЙ клуб. Мотивация на нуле. Но вот настал день "Х" (уже в июле месяце), деталь пришла, кондиционеры починили, все воодушевились. НО...ничего не изменилось! В зале по-прежнему оставалась температура воздуха на уровне 23-24 градусов. Поговорив с руководством и услышав, что температура не опустится ниже 22 градусов, что бы они ни делали, приняла решение забрать абонемент, вернуть деньги и купить абонемент в другой клуб. Написала заявление, через 10 дней деньги упали на карту, без неустоек, ибо вина здесь никак не моя. Почитав комментарии клиентов других клубов сети БрайтФит, сделала вывод, что проблема с кондиционированием - это их болезнь, передающаяся от одного клуба другому!
В общем, летом заниматься здесь не советую. Зимой нормально. Если, конечно, вас устраивает по 10 минут искать место парковки и бросать машину за 200-300 метров от клуба.

Добрый день!
На данный момент кондиционеры работают.
Да, действительно, была проблема с кондиционерами, сейчас в клубе 22 градуса, кондиционеры работают, и находиться в залах комфортно. Если температура будет меньше 21 градуса, то это уже грозит простудными заболеваниями.
Спасибо за ваш отзыв.

• Добрый день!
    На данный момент кондиционеры работают.
    Спасибо за ваш отзыв.

• Вероятно, вы не знакомы с нормами САНПиН и СНиП, где черным по белому сказано, что в спортивных залах должна быть температура 15°С. Советую ознакомиться - занятное чтиво! А при 22°С, действительно, комфортно находиться в зале. Просто НАХОДИТЬСЯ, а не выполнять физические упражнения!

• Добрый день.
    В ежедневной работе нашего фитнес-клуба мы руководствуемся соответствующими нормами САНПиН и ГОСТ.
    Согласно ГОСТа 30494-2011 "Параметры микроклимата в помещениях", наше помещение относится к 4-й категории (помещения для занятий подвижными видами спорта). ГОСТ и САНПиН разделяют холодный (среднесуточная температура ниже +10) и теплый период (среднесуточная температура выше +10).
    В теплый период оптимальная температура внутри спортивных помещений - 23-25 градусов. Сейчас в тренажерном зале температура 22-23 градуса, при этом часть клиентов уже просит сделать теплее.
    Значения, на которые вы ссылаетесь, 15-17 градусов – относится к нормам спортивных ИГРОВЫХ залов БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ, к которым мы не относимся ни по размерам, ни по требованиям к зданию (п. 8.1.1. СП 31-112-04 и
    п. 7.1.8 СНиП 41-01-03).
    Для сотрудников фитнес-клуба (в большей мере, инструкторов тренажерного зала) действует также СанПин 2.2.42548-96.2.2.4 "Физические факторы производственной среды. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений", согласно которому фитнес-клуб в качестве работодателя не имеет право устанавливать на их рабочем месте температуру ниже 20-22 градусов в теплый период и 19-21 градусов в холодный период, поскольку разница внешней и внутренней температуры может оказать отрицательное воздействие на здоровье людей.
    И еще, согласно консультации с РСПН Свердловской области температура в зале не должна превышать 24 градусов.
    Надеемся на ваше понимание.

• Ох, я умываю руки. Занимайтесь сами при 25°С, падайте в обморок, вызывайте скорые, выплачивайте ущерб клиентам. Я в этом, слава богу, более не участвую.
    В клубе разочаровалась полностью и советовать никому не буду.