Breadбери

Кафе-кондитерская
  • Мичурина, 56 — 1 этаж
  • Восточная 340 м

Местечко просто супер!

Оказались в нём совершенно случайно, и были наиприятнейше удивлены и довольны.

Помню это место, ещё когда оно называлось корчма "София", и специализировалась на болгарской кухне. При входе сразу оценили уютный интерьер, приглушенное освещение, Синатру из колонок - уже чудесно!

Бесстрастный серьёзный молодой человек...

Местечко просто супер!

Оказались в нём совершенно случайно, и были наиприятнейше удивлены и довольны.

Бесстрастный серьёзный молодой человек проконсультировал нас по меню, помог определиться с выбором и усадил за понравившийся столик.

Я ела теплый сэндвич (95 р.), отличное сочетание начинки + приятно порадовало в нем наличие яйца всмятку. Запивала горячим шоколадом (125 р.), товарищи - это нечто! Я такого густого и тягучего шоколада не пила ещё, восторг! И нет приторной сладости, мягкий сдержанный вкус такой. Всем любителям шоколада - рекомендую!

На десерт ела вкуснейший сметанный тарт с киви (45 р.). Чудесная корзиночка из вкусного песочного теста, много начинки, все так гармонично сочетается, прелесть.

Муж у меня был голодный, он заказал себе стейк из свинины с картофельным гратеном (235 р.). Нас сразу предупредили, что блюдо готовится с нуля, и придётся ждать 30-40 минут. Мы уже никуда не торопились, и это нас устроило. Немного опасались, конечно, что получим на выходе... Ноо реальность превзошла все ожидания, мы были в приятном шоке, честно говоря. Порция действительно большая! Добротный кусок свинины, я конечно же попробовала у мужа - ммм, это нечто... Ну очень вкусно! Мясо нежирное, приправленное эстрагоном. А какая картошечка под сыром на гарнир... В общем, по вкусовым своим качествам это блюдо уровня ресторана, в следующий раз специально закажу его. Повару огромный респект, не ожидали от кофейни такого качественно приготовленного второго блюда.

Единственное что не впечатлило - это капучино (105 р.) По вкусу средне очень. Ещё пили зелёный чай с лаймом, неплохо. Чайник 95 р., если не ошибаюсь.

Понравилась зелёная посуда в заведении, и оформление стен и потолка) И подушечки на стульях классные.

Очень хочется попасть сюда на завтрак и попробовать бизнес-ланчи (которые, к слову, можно заказывать в любых комбинациях, салат + суп, или суп + второе, и т.д). Многое заинтересовало из меню.

В общем, в следующий раз пойдём сюда прицельно, от первого посещения оба остались крайне довольны, всем рекомендуем!

• Мне доводилось побывать единожды в предшествующем заведении - если кофемашина осталась по наследству, то она вообще никакая, о чём мне поведовала предшествующая барменша-официант. А вообще, я жутко заинтересовался - схожу!

P.S. Фотку на конкурс!

• Нам правда жутко понравилось! Сходите, думаю что не пожалеете. Очень славное место и всё так вкусно :)

P. S. Фото на телефон снято, обычно получается не так прилично))

• Огого, спасибо за старания в написании такого замечательного отзыва! Значит мы работаем не зря, если наши гости уходят настолько довольными! Завтраки обязательно стоит попробовать - особенно наши фирменные драники! А на обеды у нас самые демократичные цены в центральной части города (235 рублей: салат, суп, горячее, напиток и вкусный десерт), их тоже стоит оценить! Надеемся увидеть Вас снова!

• Ответ на сообщение от Zorro: от предыдущего заведения не осталось и следа, кофемашина самая что ни на есть профессиональная как и кофе, зовем в гости!