Britannia

Паб
  • Вайнера, 64а
  • Геологическая 390 м
  • ТРЦ Гринвич 360 м

Совершенно случайно и спонтанно случилось посетить это достойное заведение. Действительно достойное, не верю ни одному негативному отзыву ()

Сам ресторан представляет из себя особняк, расположенный на улице Вайнера, рядом с пересечением улицы Куйбышева, В непосредственной близости Гринвич, стадион Юность, метро, цирк. Короче с местоположением полный порядок – мой любимый вариант – самый центр.

Перед зданием ресторана парковка, свободными местами для клиентов на которой заведует специально обученный человек в специальной форме.

Оговорюсь сразу: я был в выходные, примерно в четыре часа, поэтому свободные места на парковке были, как ситуация вечером или будни не знаю, но мне кажется, с учетом близлежащей парковки Гринвича запарковаться не вопрос.

На входе солидная такая, тяжелая и тугая дверь, с медной ручкой, выглядящая именно так, как, на мой взгляд и должна выглядеть входная дверь английского паба – добротно и солидно. Попав внутрь, прямо перед собой Вы обнаружите лестницу светлого мрамора (не уверен что мрамор, но хотелось бы в это верить), по которой можно подняться на второй этаж. Слева от входа гардероб с вежливым и приятным мужчиной гардеробщиком, справа вход на кухню. Дверь на кухню имеет вставку из прозрачного стекла. То, что видно через него, визуально радует своей чистотой.

Поднявшись по лестнице на второй этаж вы упретесь в барную стойку. Все на втором этаже сделано в стиле советского фильма о Шерлоке Холмсе с Ливановым в главной роли. Если вам нравился этот фильм, то Вам непременно понравится и барная стойка, и массивные столы с придвинутыми к ним креслами и креслицами, обитыми солидной коричневой кожей, и пол, выложенный затейливой плиткой. Я, как любитель упомянутого фильма, в полнейшем восторге был от зажженного вечером камина. Сидел правда не перед ним, но думаю в скором времени я эту оплошность исправлю.

В целом атмосфера – приглушенный свет, спокойные цвета темного дерева стенных панелей и столов, негромкая музыка, огонь в камине, все удачно складывается в единую картинку и настраивает на неспешное поглощение пищи и алкоголя. За оформление зала не просто пятерка, а пятерка с плюсом. Впрочем, как заверяют официанты, вечером в пабе значительно бодрее - поет певица, громко играет музыка, пьяный и не очень народ лихо отплясывает. Однако этого оценить мне не удалось, так как закончил свое посещение я около 19 часов.

Кухня хороша. Не могу оценить ее аутентичность, так как мне не пришлось побывать в истинно английском пабе где-нибудь на острове. Но с уверенностью могу сказать, что все, что я отпробовал – доставило.
Особенно хорош томатный суп – густоооййй томатный суп, по своей густоте напоминающий клейстер, щедро наполненный сочными кусочками помидорной мякоти, в меру острый, горячий и насыщенный. Класс и супер.

Впрочем, моя спутница, взявшая себе карбонару, тоже осталась весьма довольна.
Остальные отведанные блюда также оставили весьма приятные и вкусные воспоминания.

Отлично обслуживали наш столик пара официанток. Блюда приносились строго в согласованной последовательности, использованная посуда на столе не задерживалась, при заказе была дана исчерпывающая консультация, подкрепленная дельным советом по выбору блюд и напитков. Счет принесли без задержки. Вообще к девушкам без вопросов.

WC.
Местный клозет это повод к отдельной статье. Безусловно, тут чисто, прибрано, в наличии предусмотренное мыло, бумажные полотенца, с горячей водой тоже полный ок. Но клозет в этом пабе это отдельный респект дизайнеру. Особенно вход в туалетную комнату через книжный шкаф. Отличная идея и прекрасная реализация.

Как заключение – однозначно рекомендуется. Мало кто назовет ошибкой посещения этого достойного заведения.

p/s/
Администрация - спасибо за приятно приведённый вечер.

Спасибо Вам за такой подробный отзыв, SIEN­A! Ждем Вас снова! Тем более, что есть хороший повод -- скоро обновится меню!)