Britannia

• Вайнера, 64а
  • Геологическая 400 м
  • ТРЦ Гринвич 600 м
Snegyrochka написала 3 отзыва об этом месте

Где провести промозглый воскресный вечер? Вопрос был решен за пару минут. И уже через час такси доставило нас в Британнию. Открыв тяжелую дверь, мы окунулись в волшебную и уже такую знакомую атмосферу тепла и уюта. Выбрали столик на втором этаже рядом с шумной, но ооочень веселой компанией. В этот вечер определиться с выбором напитков и блюд, нам помогала Анастасия. В этот раз решили пробовать что-нибудь новенькое (для нас). В итоге сделали заказ....с трудом ( как обычно, хотелось многое, но это многое в нас точно бы не влезло). Заказали Британбургер из мраморной телятины и Бефстроганов с грибным соусом. Могу сказать, что оба блюда были безумно вкусными и безупречно приготовленными. Британбургер оказался просто огромным. Ароматный, нежный , он просто таял во рту. Оригинальная подача на отлично. К нему был подан томатный соус в помидорке(видимо, запеченной). Не совсем поняла, как оттуда этот соус доставать? Ложки не нашла), вилкой неудобно. Бефстроганов тоже моментом исчез с тарелки, а соус из грибов это что то!!!! Его можно и отдельно есть) В больших количествах.
А вот на десерт мы опять заказали Тирамиссу, как нам было предложено в прошлый раз. Десерт выглядит необычно и привлекает к себе внимание. Ну вот даже не знаю...жалко есть)) Аккуратный горшочек с необыкновенно вкусным содержимым. После двух коктейлей до нас не сразу дошло, что горшочек шоколадный и, собственно, съедобный. Сравнивая данный десерт с подобными, могу сказать, что исполнен он на высший бал. Супер оригинальная подача. Очень аккуратно и красиво. Тает во рту. Но, на мой взгляд, это не классический Тирамиссу. Хотя, наверное, так оно и есть. Это оригинальный десерт. Шефу браво!
Слегка разочаровал чай. Малиновый с мятой. Уж больно он стал похож на подогретый морс. Раньше был просто бесподобный. И очень не хватило розеточки с вишневым вареньем...со вкусом детства). Коктейли были на любителя, мы оказались не любителями. Надо было брать бутылку Асти, как обычно.
Небольшое резюме:
Британния стала нашим любимым местом. Сюда хочется возвращаться. Отлично умеют готовить мясо. На 5! В следующий раз опять едим вкусненькое мясо).
Кондитер тоже умница! Будем пробовать разные десерты) У шеф-повара с фантазией и ее воплощением в действительность полный порядок. Более оригинальной подачи я пока не встречала. Все продумано до мелочей. Хозяину заведения- так держать! Хорошая команда - залог успеха!
До следующей встречи. Спасибо за очередной вкусный дружеский прием.

Обязательно заходите к нам в гости!!!
С уважением, Светлана,
PR manager / Britannia Pub