Britannia

Паб
  • Вайнера, 64а
  • Геологическая 390 м

На днях с друзьями затестили заведение. Пишу от себя и от них в том числе - мнения совпали. Сразу скажу: заведение прежде всего чтоб выпить, в меньшей степени поесть - список алкоголя на порядок больше списка еды. Меню неинтересное, есть претензия на оригинальность и статус, по по факту не тянет (((. Выбор пива небольшой, в основном, крепкие напитки. Меню закусок совсем бедное. Цены выше средних, учитывая размер порций. Вот интерьер выше всяких похвал - дорого, стильно, богато, камин, бар, кожаные диваны и проч. Хорошая посуда, быстрое обслуживание. Публика приличная, есть молодежь и статусные пары, пузатые бизнесмены. Особенно впечатлил винтажный туалет со входом через книжный шкаф и уроки английского, которые там транслируются. Коллектив очень молодой - это бросается в глаза.

Что не понравилось: откровенно невкусная еда, вот прям совсем... ни салат с семгой, ни палтус, ни десерт не оставили позитивных впечатлений. вкус негармоничный, слабый, порции очень небольшие. В моем салате на дне были какие то микрокреветки размером с опарышей, рыба на второе вообще без вкуса и запаха. Но когда принесли десерт (клубничное суфле) в стеклянной банке - я совсем расстроился. На дне было не более двух чайных ложек "десерта", привкуса клубники не обнаружил. И знаете, банка с крышкой из Икеи - не лучшее место для десерта - короче, этой фишки я не оценил... Находкой заведения является подача некоторых блюд (с коптильни) с дымком, сохраненным под крышкой. Работает ! Мы брали мясные и рыбные сеты и кольца кальмара - понравилось, в отличие от основных блюд.

Двухместные диваны мягкие, красивые, но МАЛЕНЬКИЕ. Это реальная проблема. Две хрупкие девушки еще могут, наверное, сидеть не толкая друг друга в бок, но двое мужчин здесь размещаются с великим трудом. Почему нельзя было сделать диваны на 20 см шире до кучи вместе со столом???? Мне было некомфортно, тесно, мы с соседом не толстяки, но толкались локтями, плюс затекали ноги - их тоже не вытянуть из-за тесноты. Наверное, эти диваны для влюбленных хороши, обниматься, но в нашей мужской кампании это не принято ))). Музыкальные подборки плохие. Ну реально, можно без особых затрат сделать хорошие сборники. После классического кантри или рождественских мелодий может пойти Джоржд Майкл или Лепс, причем не миксом, а подряд несколько песен, что совсем необъяснимо.

В результате ставлю три балла и списываю недочеты на проблемы стартапа. Не буду советовать это заведение друзьям, второй раз точно не пойду. Выбор в городе, слава богу, есть.

• крышка называется "клош", а коптильня " smoked gun". маркетинговый ход, не более) а что еда не понравилась - плохо, хочется туда сходить именно за этим.

• Спасибо, буду знать. Но дым, наверное, какой-нибудь химический ?

• Андрей, при приготовлении блюд в Британнии не используются ни химикаты, ни ГМО. Многие блюда готовятся в собственной коптильне. При подаче рыбного и мясного ассорти блюда дополнительно окуриваются при помощи smoked gun, который заправляется ольховой или яблочной щепой.

Что касается музыкальной подборки и вкраплений рождественских мелодий. По нашему мнению, рождественские мелодии в декабре-январе -- это правильно!)

Спасибо Вам за отзыв!)

• Спасибо, что не оставили мой отзыв без ответа, но ваш ответ все-таки не по-существу отзыва. К дыму и , собственно рождественским мелодиям никаких претензий - они прекрасны ! ))))))