Britannia

Паб
  • Вайнера, 64а
  • Геологическая 390 м

Аутентично. У входа встречает гардероб со швейцаром и фейс-контролем, который передает посетителей хостессу. Нас с флампочкой Олей проводили по шикарной лестнице на второй этаж к барной стойке, где мы попали в заботливые руки местных барменов. Полистав вкусно оформленное меню, решил начать со свиных купат и Лонг-Айленда, а Оля побаловала себя томатным супом с гренками и бокалом красного сухого.

Лонг-Айленд не впечатлил, но купаты порадовали, причем подача была по всем правилам, в металлической посуде с крышкой, из под которой валил аппетитный пар. Пока предавался чревоугодию и эстетическому алкоголизму, не забывал периодически вращать головой на предмет изучения окружающего ландшафта. Интерьер здесь шикарен, но, на мой взгляд, перегружен. Настоящий камин порадовал. Сначала думал, что это муляж, пока специально обученная девушка не поковырялась в нем кочергой и не подкинула поленьев.

Разобравшись с купатами и Лонг-Айлендом, решил узнать, шо це таке будет Британбургер. А это бургер без булки - вместо хлеба пласты печеной картошки и тонкий-тонкий лаваш. Ооочень вкусно. На стойке в свободном доступе всегда есть табаско и вудшер для истинных извращенцев)) запил сие куропаткой со льдом. Под конец нашей посиделки началась живая концертная программа из живой джазовой вокалистки с качественными минусовками. Репертуар был мил, но хотелось бы чуть потише, ибо стало невозможно общаться.

В туалетах (изумительно чистых и интересно оформленных) транслируются уроки английского языка. Рядом с туалетом кожанные банкетки и щетки для чистки одежды и обуви.

Сервис тут на высоте, стафф внимателен, общителен и скор, цены не выше средних по городу, при случае обязательно зайду ещё.

Дорогие гости, спасибо за добрые слова! Ждем вас снова!)