Бронто

Специализированный магазин замков и дверной фурнитуры
  • Уральская, 3 — 1 этаж
  • Уральская (ул. Смазчиков) 270 м

У меня сломался замок входной двери. Скорее так, один замок сломался абсолютно и давно, второй открывался с некоторыми сложностями на протяжении длительного времени, а тут окончательно и резко отказал, просто не желал открываться ни по простому, ни по сложному. Если учесть, что всё случилось в одиннадцатом часу вечера и в кромешной темноте, то можно понять степень испуга. В итоге, открылся спустя минут 5-7 после моих усиленных телодвижений.

Вопрос встал ребром. На примете был один единственный. Ещё весной не без интереса прочёл отзыв коллеги по Флампу - ntrofimenko1. Всё было описано столь конкретно и живо с подробностями, что решил, если что, то сюда. Поутру сфотографировал оба замка - накладной и врезной - на камеру и послал на электронный адрес магазина. Через пять минут перезвонил. Ещё через пять минут уже мне перезвонили, мужской голос на том конце провода сказал, что верхний замок имеется в наличии, нижнего сейчас нет.

Стоимость замка Пенза (он так называется) - 700 рублей. Посомневавшись в собственных способностях, я поинтересовался, может быть, сразу заказать мастера на установку. Мужской голос удивился, а зачем вам мастер ? Нужна лишь отвертка, раз вы смогли открутить замок, значит и привернете новый. А вызов мастера - 1000 рублей, да ещё установка - за один замок 500 рублей. Зачем вам такие деньги тратить из-за одного замка. Тут минус магазину, дальше объясню почему.

Быстренько собрался, поехал. Приезжаю спустя полтора часа. Вот, мол звонил. Выясняется, что остался последний замок, - мне его прямо с витрины сняли. Ещё минус. Если мы так детально пообщались по поводу замка, неужели нельзя было спросить, мол вам его отложить - он последний. Если бы я промедлил, как знать, может быть, замок и продали бы, пока я ехал со своей Старой Сортировки.

Далее стали проверять исправность. Выяснилось, что ключи в цилиндр то ли не входят, то ли не проворачиваются. И это всё при мне, при покупателе. Сейчас, говорят, устраним заводской брак. Тут же мехмастерская, минут за двадцать с чем-то устранили. Но, наверно (это субъективно), покупателю лучше было бы не видеть, что товар с заводским браком. Отложили, проверили, исправили - покупатель приехал, да и купил замок. Как говорится, меньше знаешь - лучше спишь. Минус.

Упаковали в фирменный конверт. Кой-какой мелочи впоследствии не хватило. Это тоже в минус. Приехал домой. Примерился и сразу понял - мне его не установить. Перечислять всё будет долго. Сразу позвонил в магазин, спросил мастера, дали номер телефона, позвонил мастеру. К счастью, мастер Игорь откликнулся сразу. Договорились на установку на следующий день.

Опускаю все частности. Установка замка заняла примерно 2 часа 15 минут. Опытному мастеру пришлось приложить немало усилий, чтобы новый замок стал на место старого - они малость отличаются, всё-таки тридцать лет прошло. Чтобы приспособить цилиндр и расточить отверстие под него; чтобы совместить сам замок и цилиндр; чтобы замок открывался и закрывался; чтобы открывался и закрывался не туго. В общем, всё оказалось, ой, как не просто. Признателен мастеру Игорю за качественную работу, а так же массу полезной информации и рекомендаций на будущее по этому жизненно важному вопросу - о замках.

Всё обошлось в 2200 рублей, 700 рублей - замок, 1000 рублей - выезд мастера, 500 рублей - установка одного замка. Я доволен, испытываю лёгкое успокоение - проблема частично решена. Магазин с лёгкими оговорками - рекомендую. Спасибо

• Хм.. для такого количества минусов - весьма высокая оценка

• Результат достигнут, доволен, ситуация упирается в того, с кем я по телефону говорил. Собственно это его минусы

• Мне тоже показалось, что многовато минусов на один замок...

• Опять же, что оценивать. Меня, в частности, смутило, что все отзывы суперпозитив. У меня тоже был бы суперпозитив, если бы не позиция человека на телефоне, видимо, менеджера. Тут какой-то неадекват в действиях. Особенно мне понравилось про "отвёртка у вас есть, значит справитесь" - мастер, который устанавливал, приехал с тремя чемоданчиками инструментов - все три были использованы

• Результат-то хороший

• очень, очень дёшево во всех смыслах))
    меня замок как-то в 10 вечера не впустил в дом. пришлось вызывать "медвежатника", проситься в розетку к соседям и вырезать его прямо по металлу. сама дверь не пострадала, но полуночный взлом собственной квартиры, как понимаете, стоил душевного спокойствия мне и соседям и 3000 только за взлом - лично мне. про сам замок и новую установку даже не заикаюсь))

• то я так долго откладывал установку нового замка, что могло и правда закончиться более крупными неприятностями