• Малышева, 47а
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 380 м
Julia_Veg написала 2 отзыва об этом месте

Я не знаю, сколько потенциальных покупателей читают отзывы на флампе, но вдруг я кому-то помогу.

Не покупайте квартиру у Брусники! Это того точно не стоит.

Мы в Каменном ручье (большой проект Брусники при поддержке Администрации города) вторую неделю живём без воды вообще. Периодически она появляется на несколько часов и снова пропадает. Говорят аварии. В соседних домах с водой проблем нет. УК валит вину на Водоканал. Не знаю, в чём причина и кто виноват, но воды нет — факт.

Двор красивый (считается), фасад красивый (тоже субъективно конечно), но для жизни , особенно с детьми, дом не пригоден.

Конечно Каменный ручей, это ещё не все проекты Брусники, но как говорит сам застройщик, в Каменном они старались. Может с точки зрения закона Брусника права, но я ни за что не поверю, что они не знали, что возникнут такие проблемы.

#жизньвбруснике

Вечером 13 августа загорелся барак на ул. Прониной. Прибывшие пожарные подключились к водоводу через пожарные гидранты. После забора воды в водоводе образовалась воздушная пробка, что привело к падению давления во внутридомовой системе холодного водоснабжения жилого комплекса «Каменный ручей» и остановке работы повышающих насосов.

Ночью с Сб на Вс наша аварийная служба проверяла систему водоснабжения в жилом комплексе. С 4 утра Вс главный инженер управляющей компании был на связи с Водоканалом. Когда точно поняли, что причина отсутствия ХВС не внутри, вызвали бригаду Чкаловского района (около 8 утра). Бригада приехала на объект в районе обеда. Изначально обозначили время на решение проблемы - 2 часа. Вечером продлили срок работ по удалению воздушной пробки и восстановлению давления в водоводе. Работы завершили ночью. К утру подача воды была восстановлена. В Вс для жителей также была организована поставка цистерны с питьевой водой. Каждый житель мог набрать неограниченное количество воды в течение нескольких часов.

16 августа вечером вновь произошел прорыв на Прониной, 31. Вода пошла в сторону "Каменного ручья". Управляющая компания сразу же вызвала аварийную службу Водоканала. Днем 17 августа подача воды была восстановлена.

В связи с нарушением нормативных сроков отключения ХВС, управляющая компания направила в Водоканал претензионное письмо.

• Добрый день. 10 августа произошла авария из-за образования продольной трещины в сетях МУП Водоканал. Работы велись три дня. Труба питает не только «Каменный ручей», воды не было вдоль всей улицы Щербакова. Со своей стороны, мы обратились в Администрацию Чкаловского района для ускорения решения вопроса. Специалисты устранили аварию утром 13 августа. Все три дня была организована поставка цистерны с питьевой водой к «Каменному ручью». В субботу Брусника дополнительно обеспечила 300 пятилитровых канистр с питьевой водой для жителей.